Участковый Северного Тушина Владимир Ушаков. Досье | Северное Тушино | Мой район - «Происшествия» » «Новости Дня»
Thornton
Опубликовано: 16:10, 15 сентября 2019
Происшествия и криминал

Участковый Северного Тушина Владимир Ушаков. Досье | Северное Тушино | Мой район - «Происшествия»

Сюжет: Газета «Мой район»: Северное Тушино. Выпуск №6 «Помогают смекалка и люди». Участковый о своих рабочих буднях ...
Участковый Северного Тушина Владимир Ушаков. Досье | Северное Тушино | Мой район - «Происшествия»
Сюжет: Газета «Мой район»: Северное Тушино. Выпуск №6

«Помогают смекалка и люди». Участковый о своих рабочих буднях

Участковый Северного Тушина Владимир Ушаков. Досье | Северное Тушино | Мой район - «Происшествия»



Очень полиции в работе с преступлениями помогают камеры видеонаблюдения «Безопасный город». «Последнее, что раскрыл благодаря камерам, – это кража телевизора. Мужчина приехал с дачи, а техники в квартире нет. Посмотрели камеры и тут же увидели, что телевизор вынес сын, – приводит пример участковый. – Сейчас сезон, и постоянно из подъездов воруют велосипеды. Тут в раскрытии краж нам также помогают камеры. Я, кстати, неоднократно во время обхода участка, особенно в новых домах, где большие холлы, предупреждаю людей, чтобы велосипеды, самокаты, коляски и пр. не оставляли. Они покупают эти вещи за приличные деньги, а их воруют и продают за символическую сумму, чтобы хватило на личные нужды». Майор Ушаков говорит, что камеры помогают даже при рассмотрении дел о драках. По камерам можно увидеть не только саму драку, но даже кто, откуда и с кем пришёл, куда ушёл и особенно кто стал автором рокового удара. «В июле девушки на Туристской поссорились между собой. Одна ударила и сломала скулу другой. Это, между прочим, телесные повреждения средней тяжести, и возбуждено уголовное дело. Она не признавала свою вину, но показали видео – перестала отпираться», – рассказывает участковый.



Кстати, распивающих на улицах, по словам майора Ушакова, стало меньше. После благоустройства детских площадок и спортивных «коробок» по программе «Мой район» молодёжь всё реже с пивом на скамейках сидит, больше спортом занимается. «Там, где оборудованы дворы, есть спортивные комплексы и поставлено хорошее освещение, стало значительно меньше правонарушений», – уверен участковый.


Сюжет: Газета «Мой район»: Северное Тушино. Выпуск №6 «Помогают смекалка и люди». Участковый о своих рабочих буднях Очень полиции в работе с преступлениями помогают камеры видеонаблюдения «Безопасный город». «Последнее, что раскрыл благодаря камерам, – это кража телевизора. Мужчина приехал с дачи, а техники в квартире нет. Посмотрели камеры и тут же увидели, что телевизор вынес сын, – приводит пример участковый. – Сейчас сезон, и постоянно из подъездов воруют велосипеды. Тут в раскрытии краж нам также помогают камеры. Я, кстати, неоднократно во время обхода участка, особенно в новых домах, где большие холлы, предупреждаю людей, чтобы велосипеды, самокаты, коляски и пр. не оставляли. Они покупают эти вещи за приличные деньги, а их воруют и продают за символическую сумму, чтобы хватило на личные нужды». Майор Ушаков говорит, что камеры помогают даже при рассмотрении дел о драках. По камерам можно увидеть не только саму драку, но даже кто, откуда и с кем пришёл, куда ушёл и особенно кто стал автором рокового удара. «В июле девушки на Туристской поссорились между собой. Одна ударила и сломала скулу другой. Это, между прочим, телесные повреждения средней тяжести, и возбуждено уголовное дело. Она не признавала свою вину, но показали видео – перестала отпираться», – рассказывает участковый. Кстати, распивающих на улицах, по словам майора Ушакова, стало меньше. После благоустройства детских площадок и спортивных «коробок» по программе «Мой район» молодёжь всё реже с пивом на скамейках сидит, больше спортом занимается. «Там, где оборудованы дворы, есть спортивные комплексы и поставлено хорошее освещение, стало значительно меньше правонарушений», – уверен участковый.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика