Россияне перестали верить в приметы и астропрогнозы » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:24, 02 июля 2019
Астрологический совет дня / Люди / Интересно / Москва, области / Все новости / Общество / Россия

Россияне перестали верить в приметы и астропрогнозы

Фото: pxhere.com МОСКВА, 2 июля, . За последние 25 лет интерес россиян к магам, колдунам и прочим проводникам потусторонних сил значительно сократилось. Это подтверждает опрос ВЦИОМ. ВЦИОМ провел опрос среди граждан России, который показал, что россияне стали меньше верить в приметы, астрологические...
Россияне перестали верить в приметы и астропрогнозы

Фото: pxhere.com

МОСКВА, 2 июля, . За последние 25 лет интерес россиян к магам, колдунам и прочим проводникам потусторонних сил значительно сократилось. Это подтверждает опрос ВЦИОМ.

ВЦИОМ провел опрос среди граждан России, который показал, что россияне стали меньше верить в приметы, астрологические прогнозы и потусторонние силы. Согласно результатам опроса, если 25 лет назад, в 1999 году в магию и лечение гипнозом верили 63 % россиян, то в 2019 году этот процент сократился до 22. Также только 20 % россиян верит в существование НЛО, то есть каждый пятый россиянин. Еще в 2015 году во внеземной разум верило 25 процентов опрошенных.

Скептический настрой заметен и по отношению к астрологическим прогнозам и приметам. Если в 2015 году в них верило 50 % россиян, то сейчас в это верит только 33 %. Предсказаниям астрологов доверяет только 15 %.

Опрос был проведен 28 июня 2019 года. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет, им задавали вопросы по телефону.

Напомним, что Депутат «Единой России» Виталий Милонов предложил запретить деятельность экстрасенсов, а также приравнять их деятельность к проституции. Милонов считает, что экстрасенсорика вредна для людей и назвал запрет деятельности экстрасенсов, магов и целителей своей «большой мечтой».


Фото: pxhere.com МОСКВА, 2 июля, . За последние 25 лет интерес россиян к магам, колдунам и прочим проводникам потусторонних сил значительно сократилось. Это подтверждает опрос ВЦИОМ. ВЦИОМ провел опрос среди граждан России, который показал, что россияне стали меньше верить в приметы, астрологические прогнозы и потусторонние силы. Согласно результатам опроса, если 25 лет назад, в 1999 году в магию и лечение гипнозом верили 63 % россиян, то в 2019 году этот процент сократился до 22. Также только 20 % россиян верит в существование НЛО, то есть каждый пятый россиянин. Еще в 2015 году во внеземной разум верило 25 процентов опрошенных. Скептический настрой заметен и по отношению к астрологическим прогнозам и приметам. Если в 2015 году в них верило 50 % россиян, то сейчас в это верит только 33 %. Предсказаниям астрологов доверяет только 15 %. Опрос был проведен 28 июня 2019 года. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет, им задавали вопросы по телефону. Напомним, что Депутат «Единой России» Виталий Милонов предложил запретить деятельность экстрасенсов, а также приравнять их деятельность к проституции. Милонов считает, что экстрасенсорика вредна для людей и назвал запрет деятельности экстрасенсов, магов и целителей своей «большой мечтой».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика