Макрон призовет Европу проснуться » «Новости Дня»
Иван
Опубликовано: 00:40, 19 февраля 2019
Интересно / Все новости

Макрон призовет Европу проснуться

Французский лидер намерен призвать европейских коллег начать думать о ЕС как о более жестком геополитическом игроке.
Макрон призовет Европу проснуться
Эммануэль Макрон сделает "предупредительный выстрел" для Евросоюза

Французский лидер намерен призвать европейских коллег начать думать о ЕС как о более жестком геополитическом игроке.

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен выступить с большой речью, в которой призовет европейцев проснуться и вести более жесткую политику наряду с конкурирующими мировыми державами. Об этом в понедельник, 18 февраля, сообщает Reuters со ссылкой на помощников Макрона.

Отмечается, что место и дата выступления еще не установлены, но помощники французского президента утверждают, что речь президента станет важнейшей со времени выступления Макрона в Сорбоннском университете в Париже в сентябре 2017 года, когда он призвал к фундаментальной реформе Европейского союза.

Помощники Макрона заявили, что его слова станут "предупредительным выстрелом" для континента.

"Если мы, европейцы, не хотим иметь других Brexit и не хотим попасть в ловушку наивной обороны в статусе-кво, мы должны проснуться", - заявил источник в комментарии агентству.

Речь Макрона совпадает с ростом напряженности на Западе, вызванной политикой президента США Дональда Трампа и выходом Британии из ЕС. Также отмечается, что Китай и Россия создают серьезные проблемы для блока.

Французский лидер с своей речи сосредоточится на поддержке "Европы, которая защищает" перед европейскими выборами 26 мая и попытается убедить избирателей в необходимости реформирования европейской торговой, конкурентной, цифровой и климатической политики.

Также он попытается убедить европейских коллег начать думать о ЕС как о более жестком геополитическом игроке "в безжалостном мире".

Впервые со Второй мировой. Ссора Италии и Франции

 


Эммануэль Макрон сделает "предупредительный выстрел" для Евросоюза Французский лидер намерен призвать европейских коллег начать думать о ЕС как о более жестком геополитическом игроке. Президент Франции Эммануэль Макрон намерен выступить с большой речью, в которой призовет европейцев проснуться и вести более жесткую политику наряду с конкурирующими мировыми державами. Об этом в понедельник, 18 февраля, сообщает Reuters со ссылкой на помощников Макрона. Отмечается, что место и дата выступления еще не установлены, но помощники французского президента утверждают, что речь президента станет важнейшей со времени выступления Макрона в Сорбоннском университете в Париже в сентябре 2017 года, когда он призвал к фундаментальной реформе Европейского союза. Помощники Макрона заявили, что его слова станут "предупредительным выстрелом" для континента. "Если мы, европейцы, не хотим иметь других Brexit и не хотим попасть в ловушку наивной обороны в статусе-кво, мы должны проснуться", - заявил источник в комментарии агентству. Речь Макрона совпадает с ростом напряженности на Западе, вызванной политикой президента США Дональда Трампа и выходом Британии из ЕС. Также отмечается, что Китай и Россия создают серьезные проблемы для блока. Французский лидер с своей речи сосредоточится на поддержке "Европы, которая защищает" перед европейскими выборами 26 мая и попытается убедить избирателей в необходимости реформирования европейской торговой, конкурентной, цифровой и климатической политики. Также он попытается убедить европейских коллег начать думать о ЕС как о более жестком геополитическом игроке "в безжалостном мире". Впервые со Второй мировой. Ссора Италии и Франции

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика