Топ-10 стран, туристы которых едут больше всего в Украину » «Новости Дня»
Neal
Опубликовано: 15:44, 20 февраля 2019
Интересно / Все новости

Топ-10 стран, туристы которых едут больше всего в Украину

Украину стали чаще посещать туристы из Западной Европы, США и Китая. Поступления туристического сбора в 2018 году выросли на 29,2%.
Топ-10 стран, туристы которых едут больше всего в Украину

Украину стали чаще посещать туристы из Западной Европы, США и Китая. Поступления туристического сбора в 2018 году выросли на 29,2%.

Украину стали чаще посещать туристы из Западной Европы, США и Китая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли по итогам 2018 года.

"Произошли качественные сдвиги в структуре иностранного туристического потока в Украину. Госпогранслужба зафиксировала рост количества туристов из непограничных стран, в частности Европы: Испании - на 68%, Великобритании - 47,3%, Литвы - 23,4%, Италии - 15,4%, Германии - 13,3 %, Франции - 9,2%, а также Индии - на 57,4 %, Китая - на 38,8%, Японии - на 38,3%, Израиля - на 21,7% и США - на 19%. Пограничное движение, наоборот, сократилось", - отмечается в сообщении.

В ведомстве убеждены, что такие изменения в структуре туристического потока стали результатом активизации продвижения Украины на международном туристическом рынке, двустороннего сотрудничества, визовой либерализации, увеличения предложений прямого и бюджетного авиасообщения.

Соответственно поступления туристического сбора также выросли - на 29,2% и составили 90,7 млн грн.

"Совокупные поступления туристического сбора и налоговых платежей по туристической отрасли выросли на 20,7% - до 4,2 млрд грн. Это свидетельствует о росте объемов внутренних туристических потоков и эффективности внедрения реформы децентрализации, а именно: повышение фискальной дисциплины на местах", - говорится в сообщении.

Украина в рейтинге стран со средней опасностью для туристов - Forbes

Накануне в России заявили о росте на треть турпотока из Украины. В России за год побывали 9,1 млн украинских граждан. Преимущественно они совершали частные визиты, утверждают в ФСБ.

Напомним, Киев в 2018 году посетили почти два миллиона иностранцев. Туристов из Европы в прошлом году было почти на 5% больше, чем из стран СНГ.

 


Украину стали чаще посещать туристы из Западной Европы, США и Китая. Поступления туристического сбора в 2018 году выросли на 29,2%. Украину стали чаще посещать туристы из Западной Европы, США и Китая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли по итогам 2018 года. "Произошли качественные сдвиги в структуре иностранного туристического потока в Украину. Госпогранслужба зафиксировала рост количества туристов из непограничных стран, в частности Европы: Испании - на 68%, Великобритании - 47,3%, Литвы - 23,4%, Италии - 15,4%, Германии - 13,3 %, Франции - 9,2%, а также Индии - на 57,4 %, Китая - на 38,8%, Японии - на 38,3%, Израиля - на 21,7% и США - на 19%. Пограничное движение, наоборот, сократилось", - отмечается в сообщении. В ведомстве убеждены, что такие изменения в структуре туристического потока стали результатом активизации продвижения Украины на международном туристическом рынке, двустороннего сотрудничества, визовой либерализации, увеличения предложений прямого и бюджетного авиасообщения. Соответственно поступления туристического сбора также выросли - на 29,2% и составили 90,7 млн грн. "Совокупные поступления туристического сбора и налоговых платежей по туристической отрасли выросли на 20,7% - до 4,2 млрд грн. Это свидетельствует о росте объемов внутренних туристических потоков и эффективности внедрения реформы децентрализации, а именно: повышение фискальной дисциплины на местах", - говорится в сообщении. Украина в рейтинге стран со средней опасностью для туристов - Forbes Накануне в России заявили о росте на треть турпотока из Украины. В России за год побывали 9,1 млн украинских граждан. Преимущественно они совершали частные визиты, утверждают в ФСБ. Напомним, Киев в 2018 году посетили почти два миллиона иностранцев. Туристов из Европы в прошлом году было почти на 5% больше, чем из стран СНГ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика