В трех городах Украины прошли 120 обысков из-за школьного питания » «Новости Дня»
Клавдий
Опубликовано: 15:19, 21 февраля 2019
Интересно / Все новости

В трех городах Украины прошли 120 обысков из-за школьного питания

Силовики провели 120 обысков в учебных заведениях и коммунальных производственных предприятиях в Николаеве, Хмельницком и Одессе.

Обыски в Николаеве

Силовики провели 120 обысков в учебных заведениях и коммунальных производственных предприятиях в Николаеве, Хмельницком и Одессе.

Правоохранители провели 120 обысков в учебных заведениях и коммунальных производственных предприятиях и фирмах-поставщиках на территории Николаева, Хмельницкого и Одессы. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщает пресс-служба ГУНП в Николаевской области.

В частности, указано, что 20 февраля правоохранители в рамках расследования уголовного производства по факту присвоения и растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением чиновниками Николаевской мэрии провели 120 обысков в николаевских учебных заведениях и 15 коммунальных производственных предприятиях и фирмах поставщиков на территории Николаева, Хмельницкого и Одессы.

Известно, что исследовалась деятельность должностных лиц по питанию учебных заведений.

По данным следствия, в декабре 2017 года коммунальное производственное предприятие горсовета Николаева по питанию учебных заведений одержало победу на поставку продуктов питания в учебные заведения города. Вскоре это заведение заключило договор с предприятием с ограниченной ответственностью из города Одесса. Эта организация поставляла молочную продукцию: сливочное масло, сыр твердый и кисломолочный.

"Установлено, что доля молочных жиров в сливочном масле вместо необходимых 72,5-73% составляла менее 1%. То есть, согласно с теми выводами, которые есть в материалах производства, указанный продукт не является сливочным маслом вообще и не мог использоваться для питания детей", - доложили в полиции.

 

массовые обыски в учебных заведениях города, на комбинате общественного питания, а также у фирм-поставщиков продуктов питания.

Также в понедельник прошли обыски в департаменте энергоэффективности в Николаевском горсовете. Позже в полиции заявили, что обыски были проведены в рамках досудебного расследования возможной растраты имущества госслужащими.


Обыски в Николаеве Силовики провели 120 обысков в учебных заведениях и коммунальных производственных предприятиях в Николаеве, Хмельницком и Одессе. Правоохранители провели 120 обысков в учебных заведениях и коммунальных производственных предприятиях и фирмах-поставщиках на территории Николаева, Хмельницкого и Одессы. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщает пресс-служба ГУНП в Николаевской области. В частности, указано, что 20 февраля правоохранители в рамках расследования уголовного производства по факту присвоения и растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением чиновниками Николаевской мэрии провели 120 обысков в николаевских учебных заведениях и 15 коммунальных производственных предприятиях и фирмах поставщиков на территории Николаева, Хмельницкого и Одессы. Известно, что исследовалась деятельность должностных лиц по питанию учебных заведений. По данным следствия, в декабре 2017 года коммунальное производственное предприятие горсовета Николаева по питанию учебных заведений одержало победу на поставку продуктов питания в учебные заведения города. Вскоре это заведение заключило договор с предприятием с ограниченной ответственностью из города Одесса. Эта организация поставляла молочную продукцию: сливочное масло, сыр твердый и кисломолочный. "Установлено, что доля молочных жиров в сливочном масле вместо необходимых 72,5-73% составляла менее 1%. То есть, согласно с теми выводами, которые есть в материалах производства, указанный продукт не является сливочным маслом вообще и не мог использоваться для питания детей", - доложили в полиции. массовые обыски в учебных заведениях города, на комбинате общественного питания, а также у фирм-поставщиков продуктов питания. Также в понедельник прошли обыски в департаменте энергоэффективности в Николаевском горсовете. Позже в полиции заявили, что обыски были проведены в рамках досудебного расследования возможной растраты имущества госслужащими.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика