ВСУ испытали модернизированные комплексы Тор и Куб » «Новости Дня»
Мстислава
Опубликовано: 15:20, 21 февраля 2019
Интересно / Все новости

ВСУ испытали модернизированные комплексы Тор и Куб

Модернизированные комплексы будут переданы подразделениям противовоздушной обороны Сухопутных войск Украины.

Испытания ЗРК Куб в Украине

Модернизированные комплексы будут переданы подразделениям противовоздушной обороны Сухопутных войск Украины.

В Украине подходят к завершению испытания модернизированных зенитных ракетных комплексов Куб и Тор. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко на своей странице в Facebook в четверг, 21 февраля.

По его словам, эти ЗРК вернутся в боевой состав подразделений противовоздушной обороны Сухопутных войск.

"Это даст возможность повысить потенциал как зенитных ракетных войск ВСУ, так и системы ПВО государства в целом", – отметил Муженко.

Отметим, ЗРК Куб и Тор были разработаны еще в советское время. Так, первые установки Куб ыли приняты на вооружение в 1967 году, в Тор поступил в эксплуатацию в 1986 году.

Напомним, в Украине начинается массовое производство РСЗО Верба. Украинский вариант модернизации Града ставят на конвейер в Шепетовке. Пусковых установок хватит на вооружение артиллерийского дивизиона.

Также сообщалось, что украинские военые провели на Донбассе учения подразделений реактивной артиллерии, вооруженных РСЗО Ураган.


Испытания ЗРК Куб в Украине Модернизированные комплексы будут переданы подразделениям противовоздушной обороны Сухопутных войск Украины. В Украине подходят к завершению испытания модернизированных зенитных ракетных комплексов Куб и Тор. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко на своей странице в Facebook в четверг, 21 февраля. По его словам, эти ЗРК вернутся в боевой состав подразделений противовоздушной обороны Сухопутных войск. "Это даст возможность повысить потенциал как зенитных ракетных войск ВСУ, так и системы ПВО государства в целом", – отметил Муженко. Отметим, ЗРК Куб и Тор были разработаны еще в советское время. Так, первые установки Куб ыли приняты на вооружение в 1967 году, в Тор поступил в эксплуатацию в 1986 году. Напомним, в Украине начинается массовое производство РСЗО Верба. Украинский вариант модернизации Града ставят на конвейер в Шепетовке. Пусковых установок хватит на вооружение артиллерийского дивизиона. Также сообщалось, что украинские военые провели на Донбассе учения подразделений реактивной артиллерии, вооруженных РСЗО Ураган.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика