В Харькове фармкомпании платили медикам "откаты" за победу на тендерах » «Новости Дня»
Vance
Опубликовано: 15:20, 21 февраля 2019
Интересно / Все новости

В Харькове фармкомпании платили медикам "откаты" за победу на тендерах

Прокуратура разоблачила коррупционную схему приобретения лекарственных средств для учреждений охраны здоровья.
В Харькове фармкомпании платили медикам "откаты" за победу на тендерах

Прокуратура разоблачила коррупционную схему приобретения лекарственных средств для учреждений охраны здоровья.

В Харьковской области разоблачили масштабную схему подкупа медицинских служб, которые за "откаты" помогали выигрывать тендеры на поставку лекарств в медучреждения. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Как сообщил начальник управления прокуратуры области Иван Тарасов, представители харьковских оптовых фармацевтических компаний для того, чтобы выиграть тендер, подыскивали кого-то в руководстве больницы и предлагали за долю от контракта помочь в победе определенной компании. Подкупленные чиновники делали так, чтобы к тендеру были допущены только две компании, которые были связаны между собой. С каждого такого тендера врачи получали от 5 до 25% от суммы контракта.

На сегодня прокуратура области утвердила первые подозрения в этом уголовном производстве: менеджеру и директору харьковских фармацевтических ООО, которые поставляли лекарства в коммунальные и государственные учреждения здравоохранения по завышенным ценам. В незаконной деятельности подозревают 26-летнего менеджера и 34-летнюю директоршу двух ООО, работающих в фармацевтической отрасли.

"Известно по меньшей мере о двух выигранных тендеров по поставкам в медицинские учреждения в Запорожье на общую сумму около 3 млн гривен. То есть, сумма перечисленных средств лично медработникам составила около 300 тысяч гривен", - рассказали в прокуратуре.

Сейчас проверяется причастность этих фармкомпаний к подтасовке результатов тендеров еще в десятке медицинских учреждений в Харьковской, Сумской, Луганской и Донецкой областях.

Досудебное расследование продолжается.

 

раскрыли крупную схему по продаже медицинских препаратов.

Сотрудники Охматдета годами воровали детские лекарства - прокуратура

 


Прокуратура разоблачила коррупционную схему приобретения лекарственных средств для учреждений охраны здоровья. В Харьковской области разоблачили масштабную схему подкупа медицинских служб, которые за "откаты" помогали выигрывать тендеры на поставку лекарств в медучреждения. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщили в пресс-службе прокуратуры. Как сообщил начальник управления прокуратуры области Иван Тарасов, представители харьковских оптовых фармацевтических компаний для того, чтобы выиграть тендер, подыскивали кого-то в руководстве больницы и предлагали за долю от контракта помочь в победе определенной компании. Подкупленные чиновники делали так, чтобы к тендеру были допущены только две компании, которые были связаны между собой. С каждого такого тендера врачи получали от 5 до 25% от суммы контракта. На сегодня прокуратура области утвердила первые подозрения в этом уголовном производстве: менеджеру и директору харьковских фармацевтических ООО, которые поставляли лекарства в коммунальные и государственные учреждения здравоохранения по завышенным ценам. В незаконной деятельности подозревают 26-летнего менеджера и 34-летнюю директоршу двух ООО, работающих в фармацевтической отрасли. "Известно по меньшей мере о двух выигранных тендеров по поставкам в медицинские учреждения в Запорожье на общую сумму около 3 млн гривен. То есть, сумма перечисленных средств лично медработникам составила около 300 тысяч гривен", - рассказали в прокуратуре. Сейчас проверяется причастность этих фармкомпаний к подтасовке результатов тендеров еще в десятке медицинских учреждений в Харьковской, Сумской, Луганской и Донецкой областях. Досудебное расследование продолжается. раскрыли крупную схему по продаже медицинских препаратов. Сотрудники Охматдета годами воровали детские лекарства - прокуратура

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика