С валюты Казахстана исчезнет русский язык » «Новости Дня»
Изот
Опубликовано: 06:41, 23 февраля 2019
Интересно / Все новости

С валюты Казахстана исчезнет русский язык

На монетах и банкнотах тенге, национальной валюты Казахстана, исчезнут надписи на русском языке.
С валюты Казахстана исчезнет русский язык
Лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев

На монетах и банкнотах тенге, национальной валюты Казахстана, исчезнут надписи на русском языке.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ, согласно которому на казахской валюте больше не будет надписей на русском языке, сообщает пресс-служба главы государства.   Теперь на казахской валюте, тенге, будут надписи только на национальном языке. При этом на инвестиционных и коллекционных монетах допускается использование иностранных языков. Согласно предыдущей концепции дизайна банкнот и монет Казахстана, на них допускались надписи на казахском и русском языках.
  В Конституции Казахстана закреплено, что русский язык употребляется в государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским. Но статус государственного языка в стране имеет только казахский.
Казахский депутат предложил переименовать страну
  Ранее сообщалось, что Назарбаев отправил правительство Казахстана в отставку.


Лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев На монетах и банкнотах тенге, национальной валюты Казахстана, исчезнут надписи на русском языке. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ, согласно которому на казахской валюте больше не будет надписей на русском языке, сообщает пресс-служба главы государства. Теперь на казахской валюте, тенге, будут надписи только на национальном языке. При этом на инвестиционных и коллекционных монетах допускается использование иностранных языков. Согласно предыдущей концепции дизайна банкнот и монет Казахстана, на них допускались надписи на казахском и русском языках. В Конституции Казахстана закреплено, что русский язык употребляется в государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским. Но статус государственного языка в стране имеет только казахский. Казахский депутат предложил переименовать страну Ранее сообщалось, что Назарбаев отправил правительство Казахстана в отставку.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика