На Донбассе за сутки зафиксировали 14 обстрелов » «Новости Дня»
Spencer
Опубликовано: 09:37, 23 февраля 2019
Интересно / Все новости

На Донбассе за сутки зафиксировали 14 обстрелов

Восемь обстрелов были проведены из запрещенного Минском оружия. Один боец ВСУ получил ранения.
На Донбассе за сутки зафиксировали 14 обстрелов

Восемь обстрелов были проведены из запрещенного Минском оружия. Один боец ВСУ получил ранения.

В течение предыдущих суток сепаратисты на Донбассе 14 раз нарушили режим прекращения огня, в ходе обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения. Об этом в субботу, 23 февраля, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

Отмечается, что из 14 обстрелов, восемь проводились из запрещенного минскими договоренностями вооружения с расходом 77 мин калибров 120 и 82-мм.

"Кроме того, враг обстреливал позиции подразделений ООС с противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также по нашим защитникам велся прицельный снайперский огонь.", – говорится в сводке.

В полосе действий оперативно-тактической группировки Восток сепаратисты восемь раз обстреляли опорные пункты ООС: четыре раза - в районе Лебединского, из них дважды - из минометов калибра 120-мм, а также с противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; дважды, из минометов калибра 120-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - вблизи Водяного; из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия - в районе Авдеевки; в районе Марьинки огонь по украинским позициям вел снайпер.

В полосе действий оперативно-тактической группировки Север враг осуществил шесть обстрелов позиций ООС: дважды, из минометов калибра 120-мм и станковых противотанковых гранатометов - вблизи Новозвановки; из минометов калибра 82-мм, а также станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - вблизи Екатериновки; из минометов калибра 82-мм - в районе Крымского; из гранатометов различных систем - вблизи Луганского; из стрелкового оружия - в районе Станицы Луганской.

"Подразделения, которые подверглись огневому воздействию противника, отвечали на вражеский огонь применением всех имеющихся дежурных огневых средств, не запрещенных минскими договоренностями", – сказано в сообщении.

По данным украинской разведки, 22 февраля восемь сепаратистов было уничтожено и двое ранены. Также уничтожено две единицы военной автомобильной техники НВФ.

В штабе отметили, что с начала текущих суток огонь по позициям ООС не открывался.

Напомним, за сутки 21 февраля сепаратисты семь раз нарушили режим прекращения огня в районе ООС. Враг четыре раза применял оружие, запрещенное Минскими соглашениями. Были ранены три бойца ВСУ.


Восемь обстрелов были проведены из запрещенного Минском оружия. Один боец ВСУ получил ранения. В течение предыдущих суток сепаратисты на Донбассе 14 раз нарушили режим прекращения огня, в ходе обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения. Об этом в субботу, 23 февраля, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил. Отмечается, что из 14 обстрелов, восемь проводились из запрещенного минскими договоренностями вооружения с расходом 77 мин калибров 120 и 82-мм. "Кроме того, враг обстреливал позиции подразделений ООС с противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также по нашим защитникам велся прицельный снайперский огонь.", – говорится в сводке. В полосе действий оперативно-тактической группировки Восток сепаратисты восемь раз обстреляли опорные пункты ООС: четыре раза - в районе Лебединского, из них дважды - из минометов калибра 120-мм, а также с противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; дважды, из минометов калибра 120-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - вблизи Водяного; из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия - в районе Авдеевки; в районе Марьинки огонь по украинским позициям вел снайпер. В полосе действий оперативно-тактической группировки Север враг осуществил шесть обстрелов позиций ООС: дважды, из минометов калибра 120-мм и станковых противотанковых гранатометов - вблизи Новозвановки; из минометов калибра 82-мм, а также станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - вблизи Екатериновки; из минометов калибра 82-мм - в районе Крымского; из гранатометов различных систем - вблизи Луганского; из стрелкового оружия - в районе Станицы Луганской. "Подразделения, которые подверглись огневому воздействию противника, отвечали на вражеский огонь применением всех имеющихся дежурных огневых средств, не запрещенных минскими договоренностями", – сказано в сообщении. По данным украинской разведки, 22 февраля восемь сепаратистов было уничтожено и двое ранены. Также уничтожено две единицы военной автомобильной техники НВФ. В штабе отметили, что с начала текущих суток огонь по позициям ООС не открывался. Напомним, за сутки 21 февраля сепаратисты семь раз нарушили режим прекращения огня в районе ООС. Враг четыре раза применял оружие, запрещенное Минскими соглашениями. Были ранены три бойца ВСУ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика