Матиос заявил о провале операции по задержанию "беркутовцев" » «Новости Дня»
Мирон
Опубликовано: 00:03, 26 февраля 2019
Интересно / Все новости

Матиос заявил о провале операции по задержанию "беркутовцев"

Генеральная прокуратура планировала тайную операцию по задержанию 18 "беркутовцев" еще в 2014 году.

Генеральная прокуратура планировала тайную операцию по задержанию 18 "беркутовцев" еще в 2014 году.

Еще в августе 2014 года Генеральная прокуратура планировала тайную операцию по задержанию 18 "беркутовцев", причастных к преступлениям на Майдане, однако она провалилась. Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телеканала ZIK.

"В десятых числах августа 2014 года, благодаря спланированной в большом режиме секретности операции, с легендированием, что для проведения парада войск в августе 2014 года, для обеспечения безопасности охраняемых лиц и так далее, определенные части Нацгвардии, "Беркута", а также "Альфы" должны были отбыть на полигон Десна в Черниговской области, где должно было состояться одномоментное задержание 18 сотрудников "Беркута", помимо прочих 150, которые были туда привлечены для предотвращения бунта", - отметил Матиос.

По его словам, такие меры необходимы были для предотвращения бунта спецназовцев.

Об этой информации, по словам Матиоса, знали только 15 человек, 5 из которых имели управленческие функции и имели списки лиц, которых планировали задержать. Впрочем буквально за день до операции все 18 "беркутовцев" покинули пределы Украины разными путями. Причем в каждом из списков была допущена 1 ошибка.

"И один из списков сработал", - отметил прокурор.

После этого было открыто уголовное производство, в ходе которого допрашивали всех причастных, впрочем пока дело по расследованию преступлений на Майдане застряло на месте по вине прокурора Сергея Горбатюка.

"Дела продаются", - прокомментировал отсутствие результатов в расследовании дела о преступлениях на Майдане.

Напомним, ранее сообщалось, что в РФ готовы предоставить гражданство беглым беркутовцам.

Генпрокуратура: РФ не выдает 16 экс-беркутовцев

 


Генеральная прокуратура планировала тайную операцию по задержанию 18 "беркутовцев" еще в 2014 году. Еще в августе 2014 года Генеральная прокуратура планировала тайную операцию по задержанию 18 "беркутовцев", причастных к преступлениям на Майдане, однако она провалилась. Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телеканала ZIK. "В десятых числах августа 2014 года, благодаря спланированной в большом режиме секретности операции, с легендированием, что для проведения парада войск в августе 2014 года, для обеспечения безопасности охраняемых лиц и так далее, определенные части Нацгвардии, "Беркута", а также "Альфы" должны были отбыть на полигон Десна в Черниговской области, где должно было состояться одномоментное задержание 18 сотрудников "Беркута", помимо прочих 150, которые были туда привлечены для предотвращения бунта", - отметил Матиос. По его словам, такие меры необходимы были для предотвращения бунта спецназовцев. Об этой информации, по словам Матиоса, знали только 15 человек, 5 из которых имели управленческие функции и имели списки лиц, которых планировали задержать. Впрочем буквально за день до операции все 18 "беркутовцев" покинули пределы Украины разными путями. Причем в каждом из списков была допущена 1 ошибка. "И один из списков сработал", - отметил прокурор. После этого было открыто уголовное производство, в ходе которого допрашивали всех причастных, впрочем пока дело по расследованию преступлений на Майдане застряло на месте по вине прокурора Сергея Горбатюка. "Дела продаются", - прокомментировал отсутствие результатов в расследовании дела о преступлениях на Майдане. Напомним, ранее сообщалось, что в РФ готовы предоставить гражданство беглым беркутовцам. Генпрокуратура: РФ не выдает 16 экс-беркутовцев

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика