Шакиру будут судить в Испании за неуплату налогов » «Новости Дня»
Арсений
Опубликовано: 06:17, 26 февраля 2019
Интересно / Все новости

Шакиру будут судить в Испании за неуплату налогов

Певица утверждает, что уже выплатила испанской налоговой службе всю сумму, которую от нее требовали.
Шакиру будут судить в Испании за неуплату налогов
Шакиру обвинили в неуплате налогов в Испании

Певица утверждает, что уже выплатила испанской налоговой службе всю сумму, которую от нее требовали.


Певица Шакира 12 июня предстанет перед испанским судом в связи с предъявленными ей обвинениями в уклонении от уплаты налогов. Об этом в понедельник, 25 февраля,  сообщило агентство Europa Press.  
Отмечается, что суд города Эсплугес-де-Льобрегат в Каталонии принял к рассмотрению иск прокуратуры по шести эпизодам уклонения от уплаты налогов (подоходного налога и налога на имущество).  
По мнению прокуратуры, Шакира скрывала заработанные деньги через 14 компаний, созданных на Каймановых островах, Виргинских островах, в Панаме и других офшорных зонах. Речь идет о 14,5 миллиона евро. 
 
Напомним, с 2010 по 2017 годы Шакира состояла в отношениях с испанским футболистом Жераром Пике.   О своих отношениях пара объявила в 2011 году, однако на учет в налоговые органы Испании певица встала только в 2015 году.   Налоговики полагают, что в течение четырех лет певица уклонялась от уплаты налогов в Испании, хотя большую часть времени жила на территории этой страны.   В прошлом году СМИ сообщили, что Шакира выплатила налоговой службе Испании многомиллионный штраф за уклонение от уплаты налогов с 2011 по 2014 годы.


Шакиру обвинили в неуплате налогов в Испании Певица утверждает, что уже выплатила испанской налоговой службе всю сумму, которую от нее требовали. Певица Шакира 12 июня предстанет перед испанским судом в связи с предъявленными ей обвинениями в уклонении от уплаты налогов. Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщило агентство Europa Press. Отмечается, что суд города Эсплугес-де-Льобрегат в Каталонии принял к рассмотрению иск прокуратуры по шести эпизодам уклонения от уплаты налогов (подоходного налога и налога на имущество). По мнению прокуратуры, Шакира скрывала заработанные деньги через 14 компаний, созданных на Каймановых островах, Виргинских островах, в Панаме и других офшорных зонах. Речь идет о 14,5 миллиона евро. Напомним, с 2010 по 2017 годы Шакира состояла в отношениях с испанским футболистом Жераром Пике. О своих отношениях пара объявила в 2011 году, однако на учет в налоговые органы Испании певица встала только в 2015 году. Налоговики полагают, что в течение четырех лет певица уклонялась от уплаты налогов в Испании, хотя большую часть времени жила на территории этой страны. В прошлом году СМИ сообщили, что Шакира выплатила налоговой службе Испании многомиллионный штраф за уклонение от уплаты налогов с 2011 по 2014 годы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика