Бойко пообещал удвоить минимальную пенсию » «Новости Дня»
Dean
Опубликовано: 12:54, 27 февраля 2019
Интересно / Все новости

Бойко пообещал удвоить минимальную пенсию

Ресурсную базу бюджета можно значительно увеличить за счет коррекции макропрогноза и сокращения неэффективных статей расходов, например, на силовиков, заявил кандидат в президенты.
Бойко пообещал удвоить минимальную пенсию
Юрий Бойко

Ресурсную базу бюджета можно значительно увеличить за счет коррекции макропрогноза и сокращения неэффективных статей расходов, например, на силовиков, заявил кандидат в президенты.

Минимальная зарплата должна вырасти до 7000 гривен, а минимальную пенсию нужно увеличить в два раза, заявил, общаясь с журналистами, кандидат в президенты от "Оппозиционной платформы - За жизнь"Юрий Бойко. Об этом говорится в сообщении на партийном сайте.

"Рост зарплат и пенсий не успевает за ростом тарифов и цен. Власть год за годом обдирает людей до нитки. Если такая тенденция сохранится, и тарифы будут расти запредельно, а доходы простых людей не успевать за темпами инфляции - то еще пять лет подобного издевательства люди просто не выдержат", - сказал он.

Также народный депутат рассказал, что "пенсии в Украине почти в 2,5 раза ниже самой низкой пенсии в государствах Евросоюза, а более 40% пенсионеров находятся за чертой абсолютной бедности".

"Пока зарплаты и пенсии не будут успевать за инфляцией, ростом цен на основные продукты, ценами на энергоносители - ситуация не разрешится в позитивную для людей сторону. Если 40% пенсионеров живут за чертой абсолютной бедности, то это, скорее, пенсионный геноцид, а не пенсионная реформа. Размер прожиточного минимума следует пересмотреть - сейчас он вдвое ниже реально необходимого, зарплаты и пенсии - повысить, регулирование государством цен на социальные товары - вернуть", - добавил кандидат в президенты.

По словам Бойко, ресурсную базу бюджета можно значительно увеличить за счет коррекции макропрогноза и сокращения неэффективных статей расходов, например, на силовиков.

"Наши предложения по увеличению расходов бюджета для социальных направлений по увеличению зарплат и пенсий имеют вполне реалистичный характер и основываются на соответствующих предложениях по расширению его ресурсной базы. В частности, увеличения ее на 140 млрд грн. Мы будем добиваться изменений в бюджет, чтобы вернуть людям достойный уровень зарплат и пенсий", - отметил нардеп.

В своем сообщении пресс-служба "Оппозиционной платформы - За жизнь" также напомнила, что Бойко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, в котором обосновал возможность снижения цены на газ для всех категорий потребителей, а также законопроект о списании долгов за жилищно-коммунальные услуги, которые накопились до 1 января 2019 года.


Юрий Бойко Ресурсную базу бюджета можно значительно увеличить за счет коррекции макропрогноза и сокращения неэффективных статей расходов, например, на силовиков, заявил кандидат в президенты. Минимальная зарплата должна вырасти до 7000 гривен, а минимальную пенсию нужно увеличить в два раза, заявил, общаясь с журналистами, кандидат в президенты от "Оппозиционной платформы - За жизнь"Юрий Бойко. Об этом говорится в сообщении на партийном сайте. "Рост зарплат и пенсий не успевает за ростом тарифов и цен. Власть год за годом обдирает людей до нитки. Если такая тенденция сохранится, и тарифы будут расти запредельно, а доходы простых людей не успевать за темпами инфляции - то еще пять лет подобного издевательства люди просто не выдержат", - сказал он. Также народный депутат рассказал, что "пенсии в Украине почти в 2,5 раза ниже самой низкой пенсии в государствах Евросоюза, а более 40% пенсионеров находятся за чертой абсолютной бедности". "Пока зарплаты и пенсии не будут успевать за инфляцией, ростом цен на основные продукты, ценами на энергоносители - ситуация не разрешится в позитивную для людей сторону. Если 40% пенсионеров живут за чертой абсолютной бедности, то это, скорее, пенсионный геноцид, а не пенсионная реформа. Размер прожиточного минимума следует пересмотреть - сейчас он вдвое ниже реально необходимого, зарплаты и пенсии - повысить, регулирование государством цен на социальные товары - вернуть", - добавил кандидат в президенты. По словам Бойко, ресурсную базу бюджета можно значительно увеличить за счет коррекции макропрогноза и сокращения неэффективных статей расходов, например, на силовиков. "Наши предложения по увеличению расходов бюджета для социальных направлений по увеличению зарплат и пенсий имеют вполне реалистичный характер и основываются на соответствующих предложениях по расширению его ресурсной базы. В частности, увеличения ее на 140 млрд грн. Мы будем добиваться изменений в бюджет, чтобы вернуть людям достойный уровень зарплат и пенсий", - отметил нардеп. В своем сообщении пресс-служба "Оппозиционной платформы - За жизнь" также напомнила, что Бойко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, в котором обосновал возможность снижения цены на газ для всех категорий потребителей, а также законопроект о списании долгов за жилищно-коммунальные услуги, которые накопились до 1 января 2019 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика