YouTube отключает комментарии под роликами с детьми » «Новости Дня»
Holmes
Опубликовано: 18:43, 01 марта 2019
Интересно / Все новости

YouTube отключает комментарии под роликами с детьми

Таким образом в руководстве видеохостинга рассчитывают сократить распространение педофилии в интернете.
YouTube отключает комментарии под роликами с детьми
YouTube усилит борьбу с педофилией в интернете

Таким образом в руководстве видеохостинга рассчитывают сократить распространение педофилии в интернете.

Администрация онлайн-видеохостинга YouTube заявила об отключении возможности комментирования видеороликов с участием детей в рамках борьбы с педофилией в интернете. Об этом говорится в заявлении компании, которое в четверг, 28 февраля привело издание The New York Times.

Согласно распространенным данным, за последнюю неделю руководство компании удалило комментарии под "десятками миллионов" подобных видео. К тому же, как указывается в заявлении, в ближайшие несколько месяцев действие защитных мер будет лишь усиливаться, и под ограничение попадут видеоролики, на которых запечатлены дети младше 13 лет, а также несовершеннолетние, потенциально рискующие подвергнуться "преступному поведению".

При этом авторы некоторых YouTube-каналов смогут сохранить возможность комментирования пользователями своих видеороликов при условии тщательного контроля подобных публикаций.

"Мы осознаем, что комментарии - это ключевая составляющая использования YouTube, а также общения с аудиторией и ее расширения. В то же время, важные шаги, которые мы предпринимаем сегодня, необходимы для защиты молодых людей", - говорится в заявлении компании.

Отмечается, что на такой шаг руководство компании пошло после разгоревшегося в последние недели скандала, когда пользователи видеохостинга обвинили его руководство в недостаточной борьбе с педофилией в интернете. Так, более трех млн просмотров набрал ролик, на котором один из пользователей обращает внимание на то, что под многими видео с участием детей можно найти комментарии сомнительного содержания, в том числе содержащие ссылки на видеоролики сексуального характера с участием несовершеннолетних. Автор видео также предположил, что возможность оставлять комментарии под подобными роликами облегчает преступникам коммуникацию и позволяет им обмениваться неподобающими файлами.

Ранее YouTube отключил монетизацию для каналов, пропагандирующих отказ от вакцинации.

Напомним, что в YouTube планируют бороться с дизлайками, которые люди специально ставят, чтобы понизить рейтинги роликов. Функцию "дизлайк" могут существенно переосмыслить или же вовсе убрать в связи со злоупотреблением пользователями.

 


YouTube усилит борьбу с педофилией в интернете Таким образом в руководстве видеохостинга рассчитывают сократить распространение педофилии в интернете. Администрация онлайн-видеохостинга YouTube заявила об отключении возможности комментирования видеороликов с участием детей в рамках борьбы с педофилией в интернете. Об этом говорится в заявлении компании, которое в четверг, 28 февраля привело издание The New York Times. Согласно распространенным данным, за последнюю неделю руководство компании удалило комментарии под "десятками миллионов" подобных видео. К тому же, как указывается в заявлении, в ближайшие несколько месяцев действие защитных мер будет лишь усиливаться, и под ограничение попадут видеоролики, на которых запечатлены дети младше 13 лет, а также несовершеннолетние, потенциально рискующие подвергнуться "преступному поведению". При этом авторы некоторых YouTube-каналов смогут сохранить возможность комментирования пользователями своих видеороликов при условии тщательного контроля подобных публикаций. "Мы осознаем, что комментарии - это ключевая составляющая использования YouTube, а также общения с аудиторией и ее расширения. В то же время, важные шаги, которые мы предпринимаем сегодня, необходимы для защиты молодых людей", - говорится в заявлении компании. Отмечается, что на такой шаг руководство компании пошло после разгоревшегося в последние недели скандала, когда пользователи видеохостинга обвинили его руководство в недостаточной борьбе с педофилией в интернете. Так, более трех млн просмотров набрал ролик, на котором один из пользователей обращает внимание на то, что под многими видео с участием детей можно найти комментарии сомнительного содержания, в том числе содержащие ссылки на видеоролики сексуального характера с участием несовершеннолетних. Автор видео также предположил, что возможность оставлять комментарии под подобными роликами облегчает преступникам коммуникацию и позволяет им обмениваться неподобающими файлами. Ранее YouTube отключил монетизацию для каналов, пропагандирующих отказ от вакцинации. Напомним, что в YouTube планируют бороться с дизлайками, которые люди специально ставят, чтобы понизить рейтинги роликов. Функцию "дизлайк" могут существенно переосмыслить или же вовсе убрать в связи со злоупотреблением пользователями.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика