В Туркменистане впервые вырастили урожай бананов » «Новости Дня»
Davidson
Опубликовано: 18:50, 02 марта 2019
Интересно / Все новости

В Туркменистане впервые вырастили урожай бананов

В хозяйстве Ферхар построена теплица для бананов на площади один гектар и высотой почти десять метров.
В Туркменистане впервые вырастили урожай бананов
Саженцы бананов были завезены из Турции

В хозяйстве Ферхар построена теплица для бананов на площади один гектар и высотой почти десять метров.

В Туркменистане в частном хозяйственном обществе Ферхар начали собирать первый первый в стране урожай бананов. Об этом накануне сообщил сайт Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).


Отмечается, что экзотическое для Туркменистана растение хорошо прижилось в созданных для него условиях в Сакарчагинском районе Марыйской области и начало интенсивно плодоносить.

По данным СППТ, в хозяйстве Ферхар построена теплица для бананов на площади 1 га и высотой почти десять метров. Саженцы были завезены из Турции.

Владелец хозяйства намеревается собрать с первого урожая 30-40 тонн бананов. Прежде в Туркменистане выращиванием бананов никто не занимался.

Напомним, с сентября по декабрь сезона-2018/19 Украина импортировала рекордный объем бананов за последние пять лет – почти 92 тысячи тонн. Украина увеличивает импорт бананов уже четвертый год подряд.


Саженцы бананов были завезены из Турции В хозяйстве Ферхар построена теплица для бананов на площади один гектар и высотой почти десять метров. В Туркменистане в частном хозяйственном обществе Ферхар начали собирать первый первый в стране урожай бананов. Об этом накануне сообщил сайт Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ). Отмечается, что экзотическое для Туркменистана растение хорошо прижилось в созданных для него условиях в Сакарчагинском районе Марыйской области и начало интенсивно плодоносить. По данным СППТ, в хозяйстве Ферхар построена теплица для бананов на площади 1 га и высотой почти десять метров. Саженцы были завезены из Турции. Владелец хозяйства намеревается собрать с первого урожая 30-40 тонн бананов. Прежде в Туркменистане выращиванием бананов никто не занимался. Напомним, с сентября по декабрь сезона-2018/19 Украина импортировала рекордный объем бананов за последние пять лет – почти 92 тысячи тонн. Украина увеличивает импорт бананов уже четвертый год подряд.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика