Россиянин задержан в Греции по запросу Украины » «Новости Дня»
Anderson
Опубликовано: 00:05, 03 марта 2019
Интересно / Все новости

Россиянин задержан в Греции по запросу Украины

Украина обвиняет Евгения Калинина в нарушении налогового законодательства во время работы в стране.
Россиянин задержан в Греции по запросу Украины
Евгения Калинина обвиняют по трем статьям УК Украины

Украина обвиняет Евгения Калинина в нарушении налогового законодательства во время работы в стране.

В Греции задержали российского специалиста в сфере энергетики Евгения Калинина по запросу Украины. Об этом в субботу, 2 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката задержанного Янниса Рахиотиса.

По его словам, россиянин находился в служебной командировке. Калинина задержали в афинском аэропорту 28 февраля.

Адвокат сообщил, что слушание по делу российского специалиста состоялось в пятницу.

"По решению прокурора Калинин отправлен в тюрьму до тех пор, пока в Грецию не доставят украинский запрос на экстрадицию", — рассказал Рахиотис.

Он отметил, что Украина обвиняет россиянина в нарушении налогового законодательства во время работы в стране.

"Однако это дело является политическим. Калинин находится в списке известного сайта Миротворец. Его преследуют за то, что он поддерживал бывшего президента Украины Виктора Януковича", – подчеркнул адвокат.

В российском посольстве заявили, что оказывают Калинину всю необходимую консульскую помощь.

Агентство отмечает, что Евгений Калинин до 2011 года был вице-президентом ТНК-ВР Коммерс в Украине, после чего уволился из компании.

На сайте Миротворец указано, что Калинин разыскивается полицией. Он считается лицом, скрывающимся от органов досудебного расследования. Датой исчезновения указано 29 мая 2017 года. Калинина обвиняют в создании преступной организации, службеном подлоге и уклонении от уплаты налогов (ст.255 ч.1, ст.366 ч.1, ст.212 ч.3 УК Украины).


Фото: скриншот 

Напомним, в июле 2018 года Греция выслала из страны двух российских дипломатов. Также власти страны запретили въезд еще двум гражданам РФ.

Причиной для такого решения стали "многочисленные и скоординированные" действия России, направленные на усиление своего влияния в Греции.

МИД РФ вызвало посла Греции и сообщило ему о зеркальных мерах в ответ на высылку Афинами российских дипломатов.


Евгения Калинина обвиняют по трем статьям УК Украины Украина обвиняет Евгения Калинина в нарушении налогового законодательства во время работы в стране. В Греции задержали российского специалиста в сфере энергетики Евгения Калинина по запросу Украины. Об этом в субботу, 2 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката задержанного Янниса Рахиотиса. По его словам, россиянин находился в служебной командировке. Калинина задержали в афинском аэропорту 28 февраля. Адвокат сообщил, что слушание по делу российского специалиста состоялось в пятницу. "По решению прокурора Калинин отправлен в тюрьму до тех пор, пока в Грецию не доставят украинский запрос на экстрадицию", — рассказал Рахиотис. Он отметил, что Украина обвиняет россиянина в нарушении налогового законодательства во время работы в стране. "Однако это дело является политическим. Калинин находится в списке известного сайта Миротворец. Его преследуют за то, что он поддерживал бывшего президента Украины Виктора Януковича", – подчеркнул адвокат. В российском посольстве заявили, что оказывают Калинину всю необходимую консульскую помощь. Агентство отмечает, что Евгений Калинин до 2011 года был вице-президентом ТНК-ВР Коммерс в Украине, после чего уволился из компании. На сайте Миротворец указано, что Калинин разыскивается полицией. Он считается лицом, скрывающимся от органов досудебного расследования. Датой исчезновения указано 29 мая 2017 года. Калинина обвиняют в создании преступной организации, службеном подлоге и уклонении от уплаты налогов (ст.255 ч.1, ст.366 ч.1, ст.212 ч.3 УК Украины). Фото: скриншот Напомним, в июле 2018 года Греция выслала из страны двух российских дипломатов. Также власти страны запретили въезд еще двум гражданам РФ. Причиной для такого решения стали "многочисленные и скоординированные" действия России, направленные на усиление своего влияния в Греции. МИД РФ вызвало посла Греции и сообщило ему о зеркальных мерах в ответ на высылку Афинами российских дипломатов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика