В Болгарии предотвратили масштабный теракт » «Новости Дня»
Настасья
Опубликовано: 03:42, 06 марта 2019
Интересно / Все новости

В Болгарии предотвратили масштабный теракт

В Болгарии предотвратили попытку подрыва управления полиции города Видин, на территории которого находится цистерна с нефтепродуктами и АЗС.
В Болгарии предотвратили масштабный теракт
Полиция Болгарии предотвратила крупный взрыв

В Болгарии предотвратили попытку подрыва управления полиции города Видин, на территории которого находится цистерна с нефтепродуктами и АЗС.

В Болгарии силовики задержали группу лиц, которые пытались подорвать Управление Пограничной полиции пограничного города Видин, на территории которого находится десятитонная цистерна с нефтепродуктами и заправочная станция. Об этом во вторник, 5 марта, заявил заместитель генпрокурора Болгарии Иван Гешев, сообщает Укринформ.

"С агентурных источников нами была получена информация о готовящемся взрыве на территории Управления пограничной полиции, где находится десятитонная цистерна с нефтепродуктами, а напротив самого управления - заправочная станция. Если бы злоумышленникам удалось реализовать свой план, а также ввиду того, что (ведомство) находится в густонаселенном месте Видина, то город горел бы несколько дней подряд, в прямом смысле этого слова", - отметил Гешев.

Он доложил, что злоумышленники были задержаны, они находятся под арестом, а в их машине были найдены еще несколько канистр с бензином.

По данным замгенпрокурора, следователи выясняют мотивы готовящегося преступления. По предварительной информации, причиной могла стать работа сотрудников Пограничной полиции, проводящих активную борьбу с контрабандой на границе Болгарии.

Ранее в Австрии на заводе производителя известного оружия Glock в земле Каринтия произошел взрыв, в результате которого один работник погиб, еще один получил тяжелые ранения.

Также сообщалось, что в Амстердаме прогремел взрыв в одном из кофе-шопов - заведении, имеющем лицензию на продажу конопли и продукции из нее.


Полиция Болгарии предотвратила крупный взрыв В Болгарии предотвратили попытку подрыва управления полиции города Видин, на территории которого находится цистерна с нефтепродуктами и АЗС. В Болгарии силовики задержали группу лиц, которые пытались подорвать Управление Пограничной полиции пограничного города Видин, на территории которого находится десятитонная цистерна с нефтепродуктами и заправочная станция. Об этом во вторник, 5 марта, заявил заместитель генпрокурора Болгарии Иван Гешев, сообщает Укринформ. "С агентурных источников нами была получена информация о готовящемся взрыве на территории Управления пограничной полиции, где находится десятитонная цистерна с нефтепродуктами, а напротив самого управления - заправочная станция. Если бы злоумышленникам удалось реализовать свой план, а также ввиду того, что (ведомство) находится в густонаселенном месте Видина, то город горел бы несколько дней подряд, в прямом смысле этого слова", - отметил Гешев. Он доложил, что злоумышленники были задержаны, они находятся под арестом, а в их машине были найдены еще несколько канистр с бензином. По данным замгенпрокурора, следователи выясняют мотивы готовящегося преступления. По предварительной информации, причиной могла стать работа сотрудников Пограничной полиции, проводящих активную борьбу с контрабандой на границе Болгарии. Ранее в Австрии на заводе производителя известного оружия Glock в земле Каринтия произошел взрыв, в результате которого один работник погиб, еще один получил тяжелые ранения. Также сообщалось, что в Амстердаме прогремел взрыв в одном из кофе-шопов - заведении, имеющем лицензию на продажу конопли и продукции из нее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика