Кабмин подготовил санкции за выборы в Крыму » «Новости Дня»
Forman
Опубликовано: 00:45, 12 марта 2019
Интересно / Все новости

Кабмин подготовил санкции за выборы в Крыму

Кабмин внес в СНБО предложения по санкциям к иностранцам, которые в марте 2018 года были наблюдателями на выборах президента РФ в Крыму.
Кабмин подготовил санкции за выборы в Крыму
В СНБО внесли предложения по санкциям в отношении иностранцев за выборы в Крыму

Кабмин внес в СНБО предложения по санкциям к иностранцам, которые в марте 2018 года были наблюдателями на выборах президента РФ в Крыму.

Кабинет министров одобрил и внес на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны предложения по применению санкций к физическим лицам - гражданам иностранных государств, которые 18 марта 2018 года приняли участие в качестве международных наблюдателей в выборах президента России в аннексированном Крыму. Об этом говорится в сопроводительной информации к распоряжению правительства №129 от 6 марта.

"В частности, предложено на рассмотрение СНБО применение персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к физическим лицам - гражданам иностранных государств, которые 18 марта 2018 года приняли участие как так называемые "международные наблюдатели" в так называемых "выборах президента РФ", незаконно проведенных Россией на территории (аннексированных) Автономной Республики Крым и Севастополя", - говорится в документе.

При этом отмечается, что реализация данного решения "будет способствовать защите нарушенных интересов государства Украина".

Кроме того, как рассчитывают в правительстве, это "создаст предпосылки для свертывания пропагандистской деятельности указанных физических лиц и организаций, которые они представляют".

Напомним, 14 мая, Европейский союз внес в список санкций пять россиян, занимавших должности в избирательных комиссиях аннексированных Крыма и Севастополя. Лицам, которые были внесены в санкции, запрещается въезд на территорию Евросоюза, а их счета в странах-членах ЕС подлежат замораживанию.

В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала очередным недружественным шагом персональные санкции Евросоюза, которые были введены против пяти россиян за участие в организации российских президентских выборов в аннексированном Крыму.


В СНБО внесли предложения по санкциям в отношении иностранцев за выборы в Крыму Кабмин внес в СНБО предложения по санкциям к иностранцам, которые в марте 2018 года были наблюдателями на выборах президента РФ в Крыму. Кабинет министров одобрил и внес на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны предложения по применению санкций к физическим лицам - гражданам иностранных государств, которые 18 марта 2018 года приняли участие в качестве международных наблюдателей в выборах президента России в аннексированном Крыму. Об этом говорится в сопроводительной информации к распоряжению правительства №129 от 6 марта. "В частности, предложено на рассмотрение СНБО применение персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к физическим лицам - гражданам иностранных государств, которые 18 марта 2018 года приняли участие как так называемые "международные наблюдатели" в так называемых "выборах президента РФ", незаконно проведенных Россией на территории (аннексированных) Автономной Республики Крым и Севастополя", - говорится в документе. При этом отмечается, что реализация данного решения "будет способствовать защите нарушенных интересов государства Украина". Кроме того, как рассчитывают в правительстве, это "создаст предпосылки для свертывания пропагандистской деятельности указанных физических лиц и организаций, которые они представляют". Напомним, 14 мая, Европейский союз внес в список санкций пять россиян, занимавших должности в избирательных комиссиях аннексированных Крыма и Севастополя. Лицам, которые были внесены в санкции, запрещается въезд на территорию Евросоюза, а их счета в странах-членах ЕС подлежат замораживанию. В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала очередным недружественным шагом персональные санкции Евросоюза, которые были введены против пяти россиян за участие в организации российских президентских выборов в аннексированном Крыму.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика