Блэкаут в Венесуэле организовал Трамп – Мадуро » «Новости Дня»
Gilson
Опубликовано: 09:36, 12 марта 2019
Интересно / Все новости

Блэкаут в Венесуэле организовал Трамп – Мадуро

Венесуэльский лидер подчеркнул, что атака на энергосистему Венесуэлы была произведена тремя способами.
Блэкаут в Венесуэле организовал Трамп – Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро

Венесуэльский лидер подчеркнул, что атака на энергосистему Венесуэлы была произведена тремя способами.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в понедельник, 11 марта, что атака на национальную энергосистему была произведена тремя способами – кибератака, электромагнитный импульс и физическое нападение. Его обращение к населению страны транслировалось в приложении Periscope.

"Сначала произошла кибератака на систему (государственной энергетической) компании Corpoelec на ГЭС имени Симона Боливара, а также на систему в Каракасе. Затем – электромагнитный импульс, который прерывал процесс восстановления системы. И наконец физическое нападение – поджоги и подрыв электроподстанций", – подчеркнул Мадуро.

По его словам, США несут ответственность за проблемы с энергоснабжением в Венесуэле, в особенности – американский лидер Дональд Трамп.

"Главный ответственный за кибернетическую атаку на электрическую систему Венесуэлы – Дональд Трамп. Он сказал, что все варианты (действий в отношении Венесуэлы – ред.) возможны, и это повторяют его марионетки и клоуны в самой Венесуэле", – указал Мадуро.

Он отметил, что только правительство США располагает технологиями, которые были задействованы против Венесуэлы.

Ранее Национальная ассамблея Венесуэлы по просьбе лидера оппозиции Хуана Гуайдо объявила о введении чрезвычайного положения в республике из-за отключения электроэнергии.

Напомним, 7 марта Каракас и большинство штатов Венесуэлы остались без света из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС Эль-Гури.

Национальная корпорация по электроэнергии назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы.


Президент Венесуэлы Николас Мадуро Венесуэльский лидер подчеркнул, что атака на энергосистему Венесуэлы была произведена тремя способами. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в понедельник, 11 марта, что атака на национальную энергосистему была произведена тремя способами – кибератака, электромагнитный импульс и физическое нападение. Его обращение к населению страны транслировалось в приложении Periscope. "Сначала произошла кибератака на систему (государственной энергетической) компании Corpoelec на ГЭС имени Симона Боливара, а также на систему в Каракасе. Затем – электромагнитный импульс, который прерывал процесс восстановления системы. И наконец физическое нападение – поджоги и подрыв электроподстанций", – подчеркнул Мадуро. По его словам, США несут ответственность за проблемы с энергоснабжением в Венесуэле, в особенности – американский лидер Дональд Трамп. "Главный ответственный за кибернетическую атаку на электрическую систему Венесуэлы – Дональд Трамп. Он сказал, что все варианты (действий в отношении Венесуэлы – ред.) возможны, и это повторяют его марионетки и клоуны в самой Венесуэле", – указал Мадуро. Он отметил, что только правительство США располагает технологиями, которые были задействованы против Венесуэлы. Ранее Национальная ассамблея Венесуэлы по просьбе лидера оппозиции Хуана Гуайдо объявила о введении чрезвычайного положения в республике из-за отключения электроэнергии. Напомним, 7 марта Каракас и большинство штатов Венесуэлы остались без света из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС Эль-Гури. Национальная корпорация по электроэнергии назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика