В США заявили об успехе в переговорах с "Талибаном" » «Новости Дня»
Dutton
Опубликовано: 12:13, 13 марта 2019
Интересно / Все новости

В США заявили об успехе в переговорах с "Талибаном"

В ходе переговоров в Дохе были достигнуты договоренности по двум из четырех пунктов, говорят в США.
В США заявили об успехе в переговорах с "Талибаном"
США договариваются о выводе войск из Афганистана

В ходе переговоров в Дохе были достигнуты договоренности по двум из четырех пунктов, говорят в США.

США с "Талибаном" достигли прогресса в обсуждении мер по борьбе с терроризмом и выводу войск из Афганистана. Об этом он написал в Twitter спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад.  
  "Очевидно, что все стороны хотят завершения войны. Несмотря на все взлеты и падения, мы продолжали идти по этому пути и достигли настоящих успехов", - написал он.   По словам спецпредставителя, в основе мирного соглашения лежат четыре главных условия: гарантии по борьбе с терроризмом, вывод иностранных войск, начало межафганських переговоров и всестороннее прекращение огня. В ходе этого раунда была достигнуты дополнительные договоренности по первым двум пунктам.   Как отметил Халилзад, после согласования черновика соглашения талибы и правительство Афганистана должны начать переговоры. После этого начнутся консультации в Вашингтоне с руководством страны и партнерами Соединенных Штатов.   В переговорах в Дохе участвовали политический руководитель талибов мулла Абдул Гани Барадар.  
Напомним, 5-6 февраля в Москве проходили мирные переговоры по ситуации в Афганистане. Инициатором встречи выступила афганская община в России.   В мероприятии принимали участие представители Талибана, при этом официальные представители нынешнего правительства отсутствовали.   По итогам встречи стороны заявили о необходимости создать правительство для всех афганцев, вывода иностранных войск и невмешательства зарубежных стран во внутренние дела республики.   Участники конференции договорились о получении талибами официального представительства в Дохе.  


США договариваются о выводе войск из Афганистана В ходе переговоров в Дохе были достигнуты договоренности по двум из четырех пунктов, говорят в США. США с "Талибаном" достигли прогресса в обсуждении мер по борьбе с терроризмом и выводу войск из Афганистана. Об этом он написал в Twitter спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад. "Очевидно, что все стороны хотят завершения войны. Несмотря на все взлеты и падения, мы продолжали идти по этому пути и достигли настоящих успехов", - написал он. По словам спецпредставителя, в основе мирного соглашения лежат четыре главных условия: гарантии по борьбе с терроризмом, вывод иностранных войск, начало межафганських переговоров и всестороннее прекращение огня. В ходе этого раунда была достигнуты дополнительные договоренности по первым двум пунктам. Как отметил Халилзад, после согласования черновика соглашения талибы и правительство Афганистана должны начать переговоры. После этого начнутся консультации в Вашингтоне с руководством страны и партнерами Соединенных Штатов. В переговорах в Дохе участвовали политический руководитель талибов мулла Абдул Гани Барадар. Напомним, 5-6 февраля в Москве проходили мирные переговоры по ситуации в Афганистане. Инициатором встречи выступила афганская община в России. В мероприятии принимали участие представители Талибана, при этом официальные представители нынешнего правительства отсутствовали. По итогам встречи стороны заявили о необходимости создать правительство для всех афганцев, вывода иностранных войск и невмешательства зарубежных стран во внутренние дела республики. Участники конференции договорились о получении талибами официального представительства в Дохе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика