Киев осудил визит французских политиков в Крым » «Новости Дня»
Ульяна
Опубликовано: 00:52, 15 марта 2019
Интересно / Все новости

Киев осудил визит французских политиков в Крым

В МИД Украины расценивают действия французских политиков "как прямое потакание агрессору".
Киев осудил визит французских политиков в Крым
В Крым приехали 12 французов

В МИД Украины расценивают действия французских политиков "как прямое потакание агрессору".

Министерство иностранных дел Украины решительно осудило поездку группы французских политиков в аннесированный Крым. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины в четверг, 14 марта.


"Осуществив несанкционированный визит на преступно аннексированную украинскую территорию, французские граждане проявили неуважение к суверенитету и территориальной целостности Украины, проигнорировав фундаментальные принципы международного права, законодательство Украины. Они также действуют вопреки официальной позиции Франции, которая решительно осуждает попытку аннексии Россией украинского полуострова ", – говорится в сообщении.

Украинские дипломаты также заявили, что они расценивают действия этих французских политиков "как прямое потакание агрессору в его недопустимой политике экспансионизма, нетерпимости и дискриминации, милитаризации Крыма и создания угроз безопасности в регионе Черного и Азовского морей, а также массовых и систематических нарушений прав человека на оккупированном Крымском полуострове".

МИД Украины напомнило, что требует от всех иностранцев четко соблюдать порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

"Нарушители будут привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Украины", – отметили в ведомстве.

Ранее стало известно, что делегация из Франции в составе 12 человек прибыла в Крым для участия в праздновании годовщины так называемого "воссоединения Крыма с Россией".

Напомним, посольство Украины в Германии инициировало открытие уголовного дела в отношении делегации немецких региональных парламентариев от партии Альтернатива для Германии из-за посещения ими аннексированного Крыма.


В Крым приехали 12 французов В МИД Украины расценивают действия французских политиков "как прямое потакание агрессору". Министерство иностранных дел Украины решительно осудило поездку группы французских политиков в аннесированный Крым. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины в четверг, 14 марта. "Осуществив несанкционированный визит на преступно аннексированную украинскую территорию, французские граждане проявили неуважение к суверенитету и территориальной целостности Украины, проигнорировав фундаментальные принципы международного права, законодательство Украины. Они также действуют вопреки официальной позиции Франции, которая решительно осуждает попытку аннексии Россией украинского полуострова ", – говорится в сообщении. Украинские дипломаты также заявили, что они расценивают действия этих французских политиков "как прямое потакание агрессору в его недопустимой политике экспансионизма, нетерпимости и дискриминации, милитаризации Крыма и создания угроз безопасности в регионе Черного и Азовского морей, а также массовых и систематических нарушений прав человека на оккупированном Крымском полуострове". МИД Украины напомнило, что требует от всех иностранцев четко соблюдать порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее. "Нарушители будут привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Украины", – отметили в ведомстве. Ранее стало известно, что делегация из Франции в составе 12 человек прибыла в Крым для участия в праздновании годовщины так называемого "воссоединения Крыма с Россией". Напомним, посольство Украины в Германии инициировало открытие уголовного дела в отношении делегации немецких региональных парламентариев от партии Альтернатива для Германии из-за посещения ими аннексированного Крыма.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика