Социологи показали, как меняется рейтинг Зеленского, Порошенко и Тимошенко » «Новости Дня»
Всеслава
Опубликовано: 18:49, 16 марта 2019
Интересно / Все новости

Социологи показали, как меняется рейтинг Зеленского, Порошенко и Тимошенко

Американские исследователи проанализировали, как меняются предпочтения украинских избирателей при выходе во второй тур Зеленского и Порошенко - в первом случае и Зеленского и Тимошенко - во втором.
Социологи показали, как меняется рейтинг Зеленского, Порошенко и Тимошенко

Американские исследователи проанализировали, как меняются предпочтения украинских избирателей при выходе во второй тур Зеленского и Порошенко - в первом случае и Зеленского и Тимошенко - во втором.

Американская компания Greenberg Quinlan Rosner совместно с украинской InfoSapiens провели опрос в Украине, который показал значительное снижение рейтинга кандидата Владимира Зеленского в течение последнего месяца и рост популярности его конкурентов во втором туре, сообщает в субботу, 16 марта, НВ.

Исследователи проанализировали два варианта второго тура: Зеленский – Порошенко и Зеленский – Тимошенко.

В первом случае Зеленский, который в феврале, согласно исследованию, имел 52% поддержки, победил бы Порошенко, чей рейтинг составлял 44%. Однако, как утверждается в исследовании, за месяц уровень потенциальной поддержки Зеленского во втором туре снизился на 13 процентных пунктов, а Порошенко, наоборот, вырос на 10.

Во втором случае по состоянию на февраль, Зеленский с 55% рейтингом победил бы Тимошенко с рейтингом 41%. Однако и в этой паре Зеленский за месяц потерял восемь процентных пунктов поддержки, в то время как уровень поддержки Тимошенко вырос на четыре процента.

Опрос проводился 23 февраля - 4 марта за три недели до выборов президента, которые состоятся 31 марта.

Полевой этап исследования (интервью с репрезентативной выборкой из 1308 респондентов) провела компания InfoSapiens, а GQR провела обработку и анализ данных согласно своей методологии.

Для обработки данных опроса GQR применила собственную методологию определения доли респондентов, собирающихся голосовать, и анализа их избирательных предпочтений. Частью данной методологии является определение вероятных избирательных предпочтений людей, еще не определившихся со своим выбором, но собирающихся голосовать.

Статистическая погрешность выборки составляет: +/-3,6% для результатов среди респондентов, собирающихся голосовать.


   Greenberg Quinlan Rosner


Американские исследователи проанализировали, как меняются предпочтения украинских избирателей при выходе во второй тур Зеленского и Порошенко - в первом случае и Зеленского и Тимошенко - во втором. Американская компания Greenberg Quinlan Rosner совместно с украинской InfoSapiens провели опрос в Украине, который показал значительное снижение рейтинга кандидата Владимира Зеленского в течение последнего месяца и рост популярности его конкурентов во втором туре, сообщает в субботу, 16 марта, НВ. Исследователи проанализировали два варианта второго тура: Зеленский – Порошенко и Зеленский – Тимошенко. В первом случае Зеленский, который в феврале, согласно исследованию, имел 52% поддержки, победил бы Порошенко, чей рейтинг составлял 44%. Однако, как утверждается в исследовании, за месяц уровень потенциальной поддержки Зеленского во втором туре снизился на 13 процентных пунктов, а Порошенко, наоборот, вырос на 10. Во втором случае по состоянию на февраль, Зеленский с 55% рейтингом победил бы Тимошенко с рейтингом 41%. Однако и в этой паре Зеленский за месяц потерял восемь процентных пунктов поддержки, в то время как уровень поддержки Тимошенко вырос на четыре процента. Опрос проводился 23 февраля - 4 марта за три недели до выборов президента, которые состоятся 31 марта. Полевой этап исследования (интервью с репрезентативной выборкой из 1308 респондентов) провела компания InfoSapiens, а GQR провела обработку и анализ данных согласно своей методологии. Для обработки данных опроса GQR применила собственную методологию определения доли респондентов, собирающихся голосовать, и анализа их избирательных предпочтений. Частью данной методологии является определение вероятных избирательных предпочтений людей, еще не определившихся со своим выбором, но собирающихся голосовать. Статистическая погрешность выборки составляет: /-3,6% для результатов среди респондентов, собирающихся голосовать. Greenberg Quinlan Rosner

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика