Украина и ЕС не допустят вмешательства в выборы » «Новости Дня»
Gibbs
Опубликовано: 03:39, 21 марта 2019
Интересно / Все новости

Украина и ЕС не допустят вмешательства в выборы

Президент Петр Порошенко договорился с руководством ЕС вместе противостоять вмешательству в выборы.
Украина и ЕС не допустят вмешательства в выборы

Президент Петр Порошенко договорился с руководством ЕС вместе противостоять вмешательству в выборы.


В Брюсселе состоялся неформальный мини-саммит Украина – Европейский Союз, где была достигнута договоренность о координации усилий по противодействию внешнему вмешательству в избирательные процессы в Украине и ЕС, сообщает пресс-служба президента в среду, 20 марта.
  Участие в встрече приняли президент Петр Порошенко, председатель Евросовета Дональд Туск, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, президент Европейского парламента Антонио Таяни.   Лидеры договорились координировать усилия по противодействию внешнему вмешательству в избирательные процессы как в Украине, так и в ЕС, в частности в сфере кибербезопасности и отпора дезинформации.
  Порошенко поблагодарил ЕС за четкую позицию относительно непризнания аннексии Крыма и сохранения санкционного режима против России за грубое нарушение международного права.
  Президент также приветствовал решение ЕС о введении нового "азовского пакета" санкций ЕС за нарушение свободы судоходства Россией  в Азовском море и Керченском проливе, а также призвал усилить давление на РФ по немедленному освобождению украинских моряков.
  Участники встречи договорились ускорить запуск программы ЕС по социально-экономической помощи украинскому Приазовью.
Ранее сообщалось, что Украина ввела новые санкции против России. В санкционный список  попали музеи аннексированного Крыма, российские издательства, а также Яндекс, Сбербанк и другие. 


Президент Петр Порошенко договорился с руководством ЕС вместе противостоять вмешательству в выборы. В Брюсселе состоялся неформальный мини-саммит Украина – Европейский Союз, где была достигнута договоренность о координации усилий по противодействию внешнему вмешательству в избирательные процессы в Украине и ЕС, сообщает пресс-служба президента в среду, 20 марта. Участие в встрече приняли президент Петр Порошенко, председатель Евросовета Дональд Туск, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, президент Европейского парламента Антонио Таяни. Лидеры договорились координировать усилия по противодействию внешнему вмешательству в избирательные процессы как в Украине, так и в ЕС, в частности в сфере кибербезопасности и отпора дезинформации. Порошенко поблагодарил ЕС за четкую позицию относительно непризнания аннексии Крыма и сохранения санкционного режима против России за грубое нарушение международного права. Президент также приветствовал решение ЕС о введении нового "азовского пакета" санкций ЕС за нарушение свободы судоходства Россией в Азовском море и Керченском проливе, а также призвал усилить давление на РФ по немедленному освобождению украинских моряков. Участники встречи договорились ускорить запуск программы ЕС по социально-экономической помощи украинскому Приазовью. Ранее сообщалось, что Украина ввела новые санкции против России. В санкционный список попали музеи аннексированного Крыма, российские издательства, а также Яндекс, Сбербанк и другие.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика