Назначен новый глава мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине » «Новости Дня»
Натан
Опубликовано: 13:01, 21 марта 2019
Интересно / Все новости

Назначен новый глава мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине

Новым главным наблюдателем ОБСЕ в Украине стал турецкий дипломат Халит Чевик. Па посту он заменит другого турецкого дипломата - Эртурула Апакана.
Назначен новый глава мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине
Новый глава СММ ОБСЕ в Украине Халит Чевик

Новым главным наблюдателем ОБСЕ в Украине стал турецкий дипломат Халит Чевик. Па посту он заменит другого турецкого дипломата - Эртурула Апакана.

МИД Турции назвал имя нового главы мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине: в результате отбора из шести кандидатов победил турецкий дипломат Халит Чевик.

"Мы приветствуем это решение и считаем его свидетельством доверия к Турции и послу Чевику, а также его профессиональному опыту... Твердая поддержка Турцией СММ, действующей в соответствии с принципами беспристрастности и прозрачности, будет продолжаться. Мы уверены, что посол Чевик после вступления в должность также внесет вклад в успех миссии и тем самым - в региональный мир и стабильность", - заявили в турецком МИД.

Сейчас миссию возглавляет другой турецкий дипломат - Эртурул Апакан, который был назначен на должность 2 апреля 2014 года и "срок полномочий которого скоро заканчивается", согласно сообщению МИД Турции.

Напомним, Специальная мониторинговая миссия ОБС была создана решением Постоянного совета ОБСЕ 21 марта 2014 года. Ее задаче - способствовать миру, стабильности и безопасности путем мониторинга на всей территории Украины, содействия диалогу на местах с целью снижения напряженности и содействие нормализации ситуации. ОН.

Ранее в этом месяце в ОБСЕ констатировали застой в выполнении Минска-2.


Новый глава СММ ОБСЕ в Украине Халит Чевик Новым главным наблюдателем ОБСЕ в Украине стал турецкий дипломат Халит Чевик. Па посту он заменит другого турецкого дипломата - Эртурула Апакана. МИД Турции назвал имя нового главы мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине: в результате отбора из шести кандидатов победил турецкий дипломат Халит Чевик. "Мы приветствуем это решение и считаем его свидетельством доверия к Турции и послу Чевику, а также его профессиональному опыту. Твердая поддержка Турцией СММ, действующей в соответствии с принципами беспристрастности и прозрачности, будет продолжаться. Мы уверены, что посол Чевик после вступления в должность также внесет вклад в успех миссии и тем самым - в региональный мир и стабильность", - заявили в турецком МИД. Сейчас миссию возглавляет другой турецкий дипломат - Эртурул Апакан, который был назначен на должность 2 апреля 2014 года и "срок полномочий которого скоро заканчивается", согласно сообщению МИД Турции. Напомним, Специальная мониторинговая миссия ОБС была создана решением Постоянного совета ОБСЕ 21 марта 2014 года. Ее задаче - способствовать миру, стабильности и безопасности путем мониторинга на всей территории Украины, содействия диалогу на местах с целью снижения напряженности и содействие нормализации ситуации. ОН. Ранее в этом месяце в ОБСЕ констатировали застой в выполнении Минска-2.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика