Повышать цену на газ в мае нет причин - Порошенко » «Новости Дня»
Carter
Опубликовано: 03:39, 23 марта 2019
Интересно / Все новости

Повышать цену на газ в мае нет причин - Порошенко

Президент заявил, что в запланированном на май повышении цены на газ на данный момент нет необходимости.
Повышать цену на газ в мае нет причин - Порошенко
Петр Порошенко рассказал о ситуации с ценой на газ

Президент заявил, что в запланированном на май повышении цены на газ на данный момент нет необходимости.

Ситуация, сложившаяся с ценой на природный газ на европейском рынке позволяет властям Украины воздержаться от повышения тарифов для населения, запланированное на 1 мая 2019 года. Об этом в пятницу, 22 марта, заявил президент Петр Порошенко в эфире телеканала Украина.

"Текущая ситуация на рынке дает возможность в мае месяце не повышать цены на газ", - сказал Порошенко.

Глава государства также добавил, что будет "твердо стоять на позиции" отказа запланированного на 1 мая повышения стоимости газа для бытовых потребителей, аргументируя это сегодняшней ценовой ситуацией на природный газ, прибыльностью НАК Нафтогаз Украины, а также повышением энергоэффективности и рядом других факторов.

По словам президента, об этом также ранее заявлял премьер-министр Украины Владимир Гройсман и было соответствующее сообщение от НАК Нафтогаз Украины.

Ранее сообщалось, что Нафтогаз снижает цены на газ для населения. Так, с апреля Нафтогаз будет поставлять газ бытовым потребителям на 2% ниже установленной властями цены.

Также в апреле Нафтогаз снизит цену на газ промпотребителям .

 


Петр Порошенко рассказал о ситуации с ценой на газ Президент заявил, что в запланированном на май повышении цены на газ на данный момент нет необходимости. Ситуация, сложившаяся с ценой на природный газ на европейском рынке позволяет властям Украины воздержаться от повышения тарифов для населения, запланированное на 1 мая 2019 года. Об этом в пятницу, 22 марта, заявил президент Петр Порошенко в эфире телеканала Украина. "Текущая ситуация на рынке дает возможность в мае месяце не повышать цены на газ", - сказал Порошенко. Глава государства также добавил, что будет "твердо стоять на позиции" отказа запланированного на 1 мая повышения стоимости газа для бытовых потребителей, аргументируя это сегодняшней ценовой ситуацией на природный газ, прибыльностью НАК Нафтогаз Украины, а также повышением энергоэффективности и рядом других факторов. По словам президента, об этом также ранее заявлял премьер-министр Украины Владимир Гройсман и было соответствующее сообщение от НАК Нафтогаз Украины. Ранее сообщалось, что Нафтогаз снижает цены на газ для населения. Так, с апреля Нафтогаз будет поставлять газ бытовым потребителям на 2% ниже установленной властями цены. Также в апреле Нафтогаз снизит цену на газ промпотребителям .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика