В Конгрессе США хотят видеть результаты расследования по Трампу » «Новости Дня»
Hardman
Опубликовано: 09:52, 23 марта 2019
Интересно / Все новости

В Конгрессе США хотят видеть результаты расследования по Трампу

Глава нижней палаты Конгресса призывает обнародовать полный доклад спецпрокурора Мюллера по итогам расследования.
В Конгрессе США хотят видеть результаты расследования по Трампу
В Конгрессе хотят видеть полный доклад Мюллера

Глава нижней палаты Конгресса призывает обнародовать полный доклад спецпрокурора Мюллера по итогам расследования.

Спикер Палаты представителей и лидер демократического меньшинства Сената Конгресса США Нэнси Пелоси и Чак Шумер в совместном заявлении призвали министра юстиции и генерального прокурора Уильяма Барра полностью опубликовать доклад, подготовленный спецпрокурором Робертом Мюллером по итогам расследования. Об этом говорится в документе, обнародованном в пятницу, 22 марта.

"Сейчас, когда спецпрокурор Мюллер передал доклад генпрокурору, необходимо, чтобы господин Барр обнародовал его и предоставил всю сопутствующую документацию и выводы Конгрессу США", - говорится в распространенном документе.

"Генпрокурор Барр не должен предоставлять президенту Трампу, его адвокатам или помощникам права на предварительное ознакомление с выводами и доказательствами, которые приводит спецпрокурор Мюллер", - отмечают Пелоси и Шумер.

По их мнению, Белый дом "не вправе вмешиваться в решения о том, какие выводы и доказательства должны быть обнародованы".

Как сообщалось, спецпрокурор США Роберт Мюллер завершил расследование дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США и препятствия правосудию со стороны американского лидера Дональда Трампа. Доклад был передан министру юстиции и генеральному прокурору США Уильяму Барру.

Ожидается, что Барр теперь представит собственный отчет на основе доклада Мюллера.

Напомним, скандал с возможным российским вмешательством в американские выборы возник после избрания Трампа президентом США в 2016 году. Демократы, в том числе и проигравшая Хиллари Клинтон, обвиняют РФ в манипуляциях в социальных сетях и во взломе компьютеров Демократической партии. Россия отвергает обвинения.

 


В Конгрессе хотят видеть полный доклад Мюллера Глава нижней палаты Конгресса призывает обнародовать полный доклад спецпрокурора Мюллера по итогам расследования. Спикер Палаты представителей и лидер демократического меньшинства Сената Конгресса США Нэнси Пелоси и Чак Шумер в совместном заявлении призвали министра юстиции и генерального прокурора Уильяма Барра полностью опубликовать доклад, подготовленный спецпрокурором Робертом Мюллером по итогам расследования. Об этом говорится в документе, обнародованном в пятницу, 22 марта. "Сейчас, когда спецпрокурор Мюллер передал доклад генпрокурору, необходимо, чтобы господин Барр обнародовал его и предоставил всю сопутствующую документацию и выводы Конгрессу США", - говорится в распространенном документе. "Генпрокурор Барр не должен предоставлять президенту Трампу, его адвокатам или помощникам права на предварительное ознакомление с выводами и доказательствами, которые приводит спецпрокурор Мюллер", - отмечают Пелоси и Шумер. По их мнению, Белый дом "не вправе вмешиваться в решения о том, какие выводы и доказательства должны быть обнародованы". Как сообщалось, спецпрокурор США Роберт Мюллер завершил расследование дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США и препятствия правосудию со стороны американского лидера Дональда Трампа. Доклад был передан министру юстиции и генеральному прокурору США Уильяму Барру. Ожидается, что Барр теперь представит собственный отчет на основе доклада Мюллера. Напомним, скандал с возможным российским вмешательством в американские выборы возник после избрания Трампа президентом США в 2016 году. Демократы, в том числе и проигравшая Хиллари Клинтон, обвиняют РФ в манипуляциях в социальных сетях и во взломе компьютеров Демократической партии. Россия отвергает обвинения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика