В Таиланде впервые за восемь лет начались всеобщие выборы » «Новости Дня»
Филип
Опубликовано: 09:17, 24 марта 2019
Интересно / Все новости

В Таиланде впервые за восемь лет начались всеобщие выборы

На всех участках для голосования в королевстве повышены меры безопасности. Ожидается, что в голосовании примут участие около 50 миллионов избирателей.
В Таиланде впервые за восемь лет начались всеобщие выборы
В Таиланде начались парламентские выборы

На всех участках для голосования в королевстве повышены меры безопасности. Ожидается, что в голосовании примут участие около 50 миллионов избирателей.

  В Таиланде в воскресенье, 24 марта, началось голосование на первых с 2011 года парламентских выборах.    Отмечается, что избирательные участки будут работать до 17.00 по местному времени (12.00 по киевскому времени). Правом голоса в Таиланде обладают порядка 51,4 миллиона человек.  

Основные противники на выборах: сторонники военных и сторонники бывшего премьер-министра Таксина Чиннавата, свергнутого в 2006 году. Сейчас он скрывается за границей от обвинений в злоупотреблении властью.

Более 2,8 тысячи кандидатов по партийным спискам были допущены избиркомом до голосования, 68 претендентов от 44 партий поборются за пост премьер-министра.

В ходе голосования изберут 500 членов нижней палаты парламента. Однако, по новой конституции, 250 членов верхней палаты должны назначить военные.

Обе палаты изберут премьер-министра, которому для победы необходимо набрать 50% плюс один голос. Действующая конституция ограничивает максимальное число мест, которое может занять одна партия независимо от набранных ей голосов.


Избирательная комиссия и местные власти работают над предотвращением возможных беспорядков, из-за этого на всех участках для голосования повышены меры безопасности.    Вооруженные формирования действуют на мусульманском юге Таиланда уже более десяти лет. Сепаратисты добиваются создания самостоятельного султаната на территории провинций Паттани, Яла и Наратхиват.   За время конфликта в регионе в результате перестрелок и взрывов погибли более 6,8 тысячи человек.   Напомним, 24 февраля в Молдове прошли парламентские выборы, на которых победу одержала пророссийская Партия социалистов.   А 3 марта состоялись выборы в Эстонии. Лидером голосования стала оппозиционная партия Реформ. 


По материалам: Интерфакс, ТАСС

В Таиланде начались парламентские выборы На всех участках для голосования в королевстве повышены меры безопасности. Ожидается, что в голосовании примут участие около 50 миллионов избирателей. В Таиланде в воскресенье, 24 марта, началось голосование на первых с 2011 года парламентских выборах. Отмечается, что избирательные участки будут работать до 17.00 по местному времени (12.00 по киевскому времени). Правом голоса в Таиланде обладают порядка 51,4 миллиона человек. Основные противники на выборах: сторонники военных и сторонники бывшего премьер-министра Таксина Чиннавата, свергнутого в 2006 году. Сейчас он скрывается за границей от обвинений в злоупотреблении властью. Более 2,8 тысячи кандидатов по партийным спискам были допущены избиркомом до голосования, 68 претендентов от 44 партий поборются за пост премьер-министра. В ходе голосования изберут 500 членов нижней палаты парламента. Однако, по новой конституции, 250 членов верхней палаты должны назначить военные. Обе палаты изберут премьер-министра, которому для победы необходимо набрать 50% плюс один голос. Действующая конституция ограничивает максимальное число мест, которое может занять одна партия независимо от набранных ей голосов. Избирательная комиссия и местные власти работают над предотвращением возможных беспорядков, из-за этого на всех участках для голосования повышены меры безопасности. Вооруженные формирования действуют на мусульманском юге Таиланда уже более десяти лет. Сепаратисты добиваются создания самостоятельного султаната на территории провинций Паттани, Яла и Наратхиват. За время конфликта в регионе в результате перестрелок и взрывов погибли более 6,8 тысячи человек. Напомним, 24 февраля в Молдове прошли парламентские выборы, на которых победу одержала пророссийская Партия социалистов. А 3 марта состоялись выборы в Эстонии. Лидером голосования стала оппозиционная партия Реформ. По материалам: Интерфакс, ТАСС

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика