Госстат назвал число безработных в Украине » «Новости Дня»
Moore
Опубликовано: 00:31, 26 марта 2019
Интересно / Все новости

Госстат назвал число безработных в Украине

Число безработных в Украине в IV квартале 2018 года, согласно методологии Международной организации труда, составило 1,7 млн человек.
Госстат назвал число безработных в Украине
В Госстате по-новому посчитали число безработных в стране

Число безработных в Украине в IV квартале 2018 года, согласно методологии Международной организации труда, составило 1,7 млн человек.

Число безработных в Украине в IV квартале 2018 года составило 1,7 млн человек. Об этом свидетельствуют данные выборочного обследования домохозяйств Государственной службы статистики.

В частности, по данным ведомства, уровень безработицы среди экономически активного населения в возрасте 15-70 лет в IV квартале 2018 года по сравнению с IV кварталом 2017 года сократился на 0,6 в. п. и составил 9,3%.

"При этом число занятого населения в возрасте 15-70 лет в IV квартале 2018 года составило 16,2 млн человек. Уровень занятости населения в возрасте 15-70 лет по сравнению с данными 2017 года увеличился на 1,2 в. п. и составил 56,6%, а среди населения трудоспособного возраста - на 1,9 в. п. до 65,8% соответственно", - информировал Госстат.

Согласно методологии Международной организации труда, безработными считаются лица в возрасте 15-70 лет, которые не имели работы на обследуемой неделе, активно ее искали в течение четырех недель и готовы приступить к работе в течение следующих двух недель.

Напомним, по состоянию на 1 марта 2019 года в Государственной службе занятости было зарегистрировано 367 тысяч безработных.

Также сообщалось, что с 1 января 2019 года вступил в силу новый порядок регистрации и перерегистрации безработных и ведения учета лиц, которые ищут работу.


В Госстате по-новому посчитали число безработных в стране Число безработных в Украине в IV квартале 2018 года, согласно методологии Международной организации труда, составило 1,7 млн человек. Число безработных в Украине в IV квартале 2018 года составило 1,7 млн человек. Об этом свидетельствуют данные выборочного обследования домохозяйств Государственной службы статистики. В частности, по данным ведомства, уровень безработицы среди экономически активного населения в возрасте 15-70 лет в IV квартале 2018 года по сравнению с IV кварталом 2017 года сократился на 0,6 в. п. и составил 9,3%. "При этом число занятого населения в возрасте 15-70 лет в IV квартале 2018 года составило 16,2 млн человек. Уровень занятости населения в возрасте 15-70 лет по сравнению с данными 2017 года увеличился на 1,2 в. п. и составил 56,6%, а среди населения трудоспособного возраста - на 1,9 в. п. до 65,8% соответственно", - информировал Госстат. Согласно методологии Международной организации труда, безработными считаются лица в возрасте 15-70 лет, которые не имели работы на обследуемой неделе, активно ее искали в течение четырех недель и готовы приступить к работе в течение следующих двух недель. Напомним, по состоянию на 1 марта 2019 года в Государственной службе занятости было зарегистрировано 367 тысяч безработных. Также сообщалось, что с 1 января 2019 года вступил в силу новый порядок регистрации и перерегистрации безработных и ведения учета лиц, которые ищут работу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика