В Венесуэле произошел новый блэкаут » «Новости Дня»
Birch
Опубликовано: 06:00, 26 марта 2019
Интересно / Все новости

В Венесуэле произошел новый блэкаут

Власти страны заявили об очередной атаке на национальную систему электроснабжения. Пострадали не менее 17 штатов.
В Венесуэле произошел новый блэкаут
В Венесуэле снова возникли проблемы с электричеством

Власти страны заявили об очередной атаке на национальную систему электроснабжения. Пострадали не менее 17 штатов.

В ряде районов Венесуэлы 25 марта произошло новое масштабное отключение электроэнергии. Об этом сообщили латиноамериканские СМИ.

Отмечается, что без света также остались несколько районов Каракаса. Нарушена работа метро и минимум одной из больниц.


Лидер оппозиции республики Хуан Гуайдо уточнил в Twitter, что авария в системе электроснабжения Венесуэлы оставила без электричества 17 регионов страны. 

"57% территории Венесуэлы лишились интернет-подключения. Режим (президента Николаса Мадуро) использует эти моменты, чтобы чтобы дезинформировать и сеять панику. Мы передаем только проверенную информацию из официальных источников. В настоящее время по меньшей мере 17 штатов пострадали в результате новой аварии", – заявил он.

Позже министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес объявил на пресс-конференции, что подача электричества восстановлена на всей территории республики.

"Несмотря на то, что атака имела сходные характеристики с тем, что было 7 марта, мы смогли быстро отреагировать, и электроснабжение постепенно восстановилось почти на всей территории страны", – указал Родригес.

По его словам, причиной очередных проблем с подачей электроэнергии стала "атака на национальную систему электроснабжения".

Напомним, 7 марта Каракас и большинство штатов Венесуэлы остались без света из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС .

Национальная корпорация по электроэнергии назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы. Восстановить подачу электричества удалось 14 марта.


В Венесуэле снова возникли проблемы с электричеством Власти страны заявили об очередной атаке на национальную систему электроснабжения. Пострадали не менее 17 штатов. В ряде районов Венесуэлы 25 марта произошло новое масштабное отключение электроэнергии. Об этом сообщили латиноамериканские СМИ. Отмечается, что без света также остались несколько районов Каракаса. Нарушена работа метро и минимум одной из больниц. Лидер оппозиции республики Хуан Гуайдо уточнил в Twitter, что авария в системе электроснабжения Венесуэлы оставила без электричества 17 регионов страны. "57% территории Венесуэлы лишились интернет-подключения. Режим (президента Николаса Мадуро) использует эти моменты, чтобы чтобы дезинформировать и сеять панику. Мы передаем только проверенную информацию из официальных источников. В настоящее время по меньшей мере 17 штатов пострадали в результате новой аварии", – заявил он. Позже министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес объявил на пресс-конференции, что подача электричества восстановлена на всей территории республики. "Несмотря на то, что атака имела сходные характеристики с тем, что было 7 марта, мы смогли быстро отреагировать, и электроснабжение постепенно восстановилось почти на всей территории страны", – указал Родригес. По его словам, причиной очередных проблем с подачей электроэнергии стала "атака на национальную систему электроснабжения". Напомним, 7 марта Каракас и большинство штатов Венесуэлы остались без света из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС . Национальная корпорация по электроэнергии назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы. Восстановить подачу электричества удалось 14 марта.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика