Украина вернулась в топ-40 рейтинга паспортов » «Новости Дня»
MacAdam
Опубликовано: 12:21, 26 марта 2019
Интересно / Все новости

Украина вернулась в топ-40 рейтинга паспортов

Первое место в Индексе разделили Япония, Сингапур и Южная Корея, а в конце рейтинга расположились Ирак и Афганистан.
Украина вернулась в топ-40 рейтинга паспортов
Украина немного поднялась в рейтинге паспортов

Первое место в Индексе разделили Япония, Сингапур и Южная Корея, а в конце рейтинга расположились Ирак и Афганистан.

За три месяца 2019 года Украина поднялась в рейтинге паспортов мира с 41-го на 40-е место  из 128 стран. Об этом свидетельствуют данные обновленного Индекса паспортов, составленного компанией Henley & Partners.


Согласно обновленному рейтингу, 40-ю строчку с Украиной делят Никарагуа и Тувалу. На 39-м месте расположилось Вануату со 129 безвизовыми странами.

При этом первое место в Индексе разделили Япония, Сингапур и Южная Корея. Граждане этих стран могут посещать без визы или с визой по прибытии 189 государств. Германия потеряла безвизовый доступ в Узбекистан, и заняла 2-е место с показателем 188 стран. Третье место разделили сразу 5 стран: Дания, Финляндия, Франция, Италия и Швеция - со 187 безвизовыми странами.

Великобритания и США все больше отдаляются от первого места, которое они занимали в 2015 году. Так, Великобритания сейчас находится на 5-м месте (185 стран без визы), США – на 6-м (184 страны).

В то же время паспорта стран, в которых действуют программы получения гражданства через инвестиции, занимают высокие позиции. Мальта за три месяца поднялась с 9-й на 8-ю строчку рейтинга. Она опережает Австралию, Исландию и Новую Зеландию.


Результаты Кипра не изменились: 16-е место и 173 страны без визы. Черногория, которая должна запустить свою инвестиционную программу в ближайшие месяцы, поднялась на 19 строчек с 2009 года, и сейчас занимает 43-е место с показателем 124 страны.

А вот на последнем, 104-м месте рейтинга оказались неспокойные Ирак и Афганистан - у них по всего по 30 безвизовых стран.

Напомним, за 2018 год Украина получила безвизовый доступ в 14 стран, поднявшись на три позиции в мировом рейтинге паспортов. 

Индекс паспортов компании Henley & Partners представляет собой международный рейтинг стран по уровню свободы передвижения, которую они предоставляют своим гражданам. Индекс издается с 2006 года в сотрудничестве с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA), которая поддерживает самую большую в мире базу туристической информации. 

 


Украина немного поднялась в рейтинге паспортов Первое место в Индексе разделили Япония, Сингапур и Южная Корея, а в конце рейтинга расположились Ирак и Афганистан. За три месяца 2019 года Украина поднялась в рейтинге паспортов мира с 41-го на 40-е место из 128 стран. Об этом свидетельствуют данные обновленного Индекса паспортов, составленного компанией Henley

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика