Укроборонпром решил самые критичные проблемы с российским импортом – СМИ » «Новости Дня»
Ярослав
Опубликовано: 18:57, 27 марта 2019
Интересно / Все новости

Укроборонпром решил самые критичные проблемы с российским импортом – СМИ

В госконцерне рассказали об успешном опыте импортозамещения в оборонном комплексе. Однако проблемы с комплектующими все еще остаются.
Укроборонпром решил самые критичные проблемы с российским импортом – СМИ
В производстве БТР-4 полностью исключили комплектующие из РФ, заявили в Укроборонпроме

В госконцерне рассказали об успешном опыте импортозамещения в оборонном комплексе. Однако проблемы с комплектующими все еще остаются.

Государственный концерн Укроборонпром решил наиболее критичные проблемы с поставками комплектующих из России. Об этом пресс-служба концерна заявила в ответе на запрос агентства Укринформ.

"С 2014 года концерном реализуется программа импортозамещения, задачей которой является полный разрыв связей с военно-промышленным комплексом России. В ее рамках налажено сотрудничество с более чем 500 частными украинскими предприятиями, которые своей продукцией заменили комплектующие российского производства", - указано в ответе.

В качестве примера в Укроборонпроме привели производство БТР-4.

"… в производстве БТР-4 в 2014 году использовалось 45% российских деталей, 45% украинских и 10% иностранных. Уже в 2015 году его начали производить без единой российской детали, а доля украинских и иностранных комплектующих составила до 65% и 35% соответственно. В 2016 году БТР-4 получил уже 85% украинских деталей и 15% иностранных. Если сравнивать с 2014-2015 годами, то наиболее критические проблемы в сфере импортозамещения уже решены. Особенно в бронетанковой отрасли. Например, освоено производство гусениц для БМП. Сейчас завод им.Малышева освоил производство этих изделий", - сообщили в концерне.

В то же время там добавили, что самой сложной является ситуация в авиационной отрасли. Это связано с правилами и нормами, регулирующими безопасность полетов.

"На практике это означает, что замена одной системы самолета требует организации дополнительных испытаний", - уточнили в Укроборонпроме.

Напомним, ранее в Украине разгорелся скандал вокруг масштабных хищений в оборонной сфере, построенных на поставках запчастей из Российской Федерации.

В результате был уволен заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский, которого журналисты обвинили в участии в "схемах".

Кроме того, СНБО поручил провести аудит и ревизию деятельности Укроборонпрома.

В свою очередь, в Укроборонпроме заявили, что концерн официально не закупает запчасти в России и на предприятиях контрабандные детали не использует. В то же время были отстранены от должностей два директора оборонных предприятий.


В производстве БТР-4 полностью исключили комплектующие из РФ, заявили в Укроборонпроме В госконцерне рассказали об успешном опыте импортозамещения в оборонном комплексе. Однако проблемы с комплектующими все еще остаются. Государственный концерн Укроборонпром решил наиболее критичные проблемы с поставками комплектующих из России. Об этом пресс-служба концерна заявила в ответе на запрос агентства Укринформ. "С 2014 года концерном реализуется программа импортозамещения, задачей которой является полный разрыв связей с военно-промышленным комплексом России. В ее рамках налажено сотрудничество с более чем 500 частными украинскими предприятиями, которые своей продукцией заменили комплектующие российского производства", - указано в ответе. В качестве примера в Укроборонпроме привели производство БТР-4. "… в производстве БТР-4 в 2014 году использовалось 45% российских деталей, 45% украинских и 10% иностранных. Уже в 2015 году его начали производить без единой российской детали, а доля украинских и иностранных комплектующих составила до 65% и 35% соответственно. В 2016 году БТР-4 получил уже 85% украинских деталей и 15% иностранных. Если сравнивать с 2014-2015 годами, то наиболее критические проблемы в сфере импортозамещения уже решены. Особенно в бронетанковой отрасли. Например, освоено производство гусениц для БМП. Сейчас завод им.Малышева освоил производство этих изделий", - сообщили в концерне. В то же время там добавили, что самой сложной является ситуация в авиационной отрасли. Это связано с правилами и нормами, регулирующими безопасность полетов. "На практике это означает, что замена одной системы самолета требует организации дополнительных испытаний", - уточнили в Укроборонпроме. Напомним, ранее в Украине разгорелся скандал вокруг масштабных хищений в оборонной сфере, построенных на поставках запчастей из Российской Федерации. В результате был уволен заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский, которого журналисты обвинили в участии в "схемах". Кроме того, СНБО поручил провести аудит и ревизию деятельности Укроборонпрома. В свою очередь, в Укроборонпроме заявили, что концерн официально не закупает запчасти в России и на предприятиях контрабандные детали не использует. В то же время были отстранены от должностей два директора оборонных предприятий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика