Сумму на восстановление Донбасса удвоили » «Новости Дня»
Олег
Опубликовано: 03:00, 28 марта 2019
Интересно / Все новости

Сумму на восстановление Донбасса удвоили

Правительство в два раза увеличило финансирование государственной программы восстановления и развития мира в восточных регионах.
Сумму на восстановление Донбасса удвоили
Кабмин выделит на восстановление Донбасса 10,3 млрд гривен

Правительство в два раза увеличило финансирование государственной программы восстановления и развития мира в восточных регионах.

Кабинет Министров увеличил финансирование государственной целевой программы восстановления и развития мира на Донбассе, до 10,3 млрд гривен. Соответствующее постановление было принято в среду, 27 марта, на заседании правительства.


Отмечается, что такое решение было принято после того, как правительства Канады и Швеции выделили $2 млн на восстановление Донбасса.

В общей сложности финансирование программы, рассчитанной на 2017-2020 годы, будет увеличено на 5,5 млрд гривен.

Из госбюджета предусмотрено выделить 5,7 млрд гривен, из местных бюджетов - 3,3 млрд гривен, за счет других источников - 1,3 млрд гривен.

При этом в 2019 году на реализацию программы предусмотрено 2,9 млрд гривен, в том числе за счет госбюджета - 2 млрд гривен, местных бюджетов - 0,4 млрд гривен, других источников - 0,4 млрд гривен.

В 2020 году предусмотрено выделить 0,8 млрд гривен, в том числе за счет госбюджета - 0,5 млрд гривен, местных бюджетов - 0,1 млрд гривен, других источников - 0,2 млрд гривен.

В пояснительной записке к документу сказано, что документ разработан Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц с целью актуализации задач и мероприятий программы, направленных на стимулирование социально-экономического развития территориальных общин, повышение уровня жизни населения, социальной стойкости и экономической активности.

Ранее в Госдепе заявляли, что на разминирование Донбасса уйдут годы.

 

 


Кабмин выделит на восстановление Донбасса 10,3 млрд гривен Правительство в два раза увеличило финансирование государственной программы восстановления и развития мира в восточных регионах. Кабинет Министров увеличил финансирование государственной целевой программы восстановления и развития мира на Донбассе, до 10,3 млрд гривен. Соответствующее постановление было принято в среду, 27 марта, на заседании правительства. Отмечается, что такое решение было принято после того, как правительства Канады и Швеции выделили $2 млн на восстановление Донбасса. В общей сложности финансирование программы, рассчитанной на 2017-2020 годы, будет увеличено на 5,5 млрд гривен. Из госбюджета предусмотрено выделить 5,7 млрд гривен, из местных бюджетов - 3,3 млрд гривен, за счет других источников - 1,3 млрд гривен. При этом в 2019 году на реализацию программы предусмотрено 2,9 млрд гривен, в том числе за счет госбюджета - 2 млрд гривен, местных бюджетов - 0,4 млрд гривен, других источников - 0,4 млрд гривен. В 2020 году предусмотрено выделить 0,8 млрд гривен, в том числе за счет госбюджета - 0,5 млрд гривен, местных бюджетов - 0,1 млрд гривен, других источников - 0,2 млрд гривен. В пояснительной записке к документу сказано, что документ разработан Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц с целью актуализации задач и мероприятий программы, направленных на стимулирование социально-экономического развития территориальных общин, повышение уровня жизни населения, социальной стойкости и экономической активности. Ранее в Госдепе заявляли, что на разминирование Донбасса уйдут годы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика