Европарламент поддержал сокращение выбросов для новых авто » «Новости Дня»
Johnson
Опубликовано: 21:30, 28 марта 2019
Интересно / Все новости

Европарламент поддержал сокращение выбросов для новых авто

Европарламент одобрил ужесточение норм выбросов углекислого газа для новых автомобилей. К 2030 году уровень выбросов в новых авто должен снизиться на 37,5%, а для легких грузовых авто – на 31%.
Европарламент поддержал сокращение выбросов для новых авто

Европарламент одобрил ужесточение норм выбросов углекислого газа для новых автомобилей. К 2030 году уровень выбросов в новых авто должен снизиться на 37,5%, а для легких грузовых авто – на 31%.

Европейский парламент в четверг, 28 марта, принял закон об ужесточении норм выбросов углекислого газа для новых автомобилей. Об этом сообщила его пресс-служба.

Документ поддержал 521 европарламентарий, 63 были против, 34 воздержались. К 2030 году уровень выбросов в новых авто должен снизиться на 37,5%, а для легких грузовых авто – на 31%.

Докладчик Мириам Далли отметила, что против принятия новых норм были производители автомобилей и некоторые страны Евросоюза. Теперь документ должен одобрить Европейский совет, затем его опубликуют в официальном журнале ЕС и он вступит в силу.

Ранее сообщалось, что в ЕС согласовали ограничения по выбросу CO2 для грузовиков. К 2025 году средний объем выброса CO2 у тяжелых грузовиков и автобусов должен быть сокращен на 15% по сравнению с уровнем 2019 года. 

Напомним, новым автомобилям в Евросоюзе к 2030 году необходимо сократить выбросы углекислого газа на 37,5% по сравнению с уровнем 2021 года.

 

 


Европарламент одобрил ужесточение норм выбросов углекислого газа для новых автомобилей. К 2030 году уровень выбросов в новых авто должен снизиться на 37,5%, а для легких грузовых авто – на 31%. Европейский парламент в четверг, 28 марта, принял закон об ужесточении норм выбросов углекислого газа для новых автомобилей. Об этом сообщила его пресс-служба. Документ поддержал 521 европарламентарий, 63 были против, 34 воздержались. К 2030 году уровень выбросов в новых авто должен снизиться на 37,5%, а для легких грузовых авто – на 31%. Докладчик Мириам Далли отметила, что против принятия новых норм были производители автомобилей и некоторые страны Евросоюза. Теперь документ должен одобрить Европейский совет, затем его опубликуют в официальном журнале ЕС и он вступит в силу. Ранее сообщалось, что в ЕС согласовали ограничения по выбросу CO2 для грузовиков. К 2025 году средний объем выброса CO2 у тяжелых грузовиков и автобусов должен быть сокращен на 15% по сравнению с уровнем 2019 года. Напомним, новым автомобилям в Евросоюзе к 2030 году необходимо сократить выбросы углекислого газа на 37,5% по сравнению с уровнем 2021 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика