В России подсчитали траты на украинских беженцев » «Новости Дня»
Болеслав
Опубликовано: 21:11, 29 марта 2019
Интересно / Все новости

В России подсчитали траты на украинских беженцев

За четыре года Россия приняла более 450 тысяч украинских беженцев, заявляют в МВД страны.
В России подсчитали траты на украинских беженцев
С 2014 года в Россию выехали 450 тысяч украинцев, говорят в МВД РФ

За четыре года Россия приняла более 450 тысяч украинских беженцев, заявляют в МВД страны.

В МВД России заявляют, что с 2014 года российская сторона потратила около 18 млрд рублей на беженцев из Украины. Об этом в пятницу, 29 марта, заявил начальник управления по организации разрешительно-визовой работы МВД РФ Кирилл Адзинов, сообщает РИА Новости.


По его словам, данные средства были потрачены на прием, обустройство и оказание помощи вынужденным мигрантам из Украины.

"РФ приняла более 450 тысяч человек, которые обратились за убежищем. На мероприятия, связанные с их приемом, обустройством, оказанием медицинской помощи было потрачено порядка 18 миллиардов рублей", - сказал Адзинов.

По его словам, в 2014 году статус убежища попросила 271 тысяча граждан Украины, в 2015 году – 149 тысяч, в 2016 году – 22 тысячи и 2017 году – 9,5 тысячи украинских граждан. 

Адзинов добавил, что в настоящее время в статусе временного убежища в России менее 80 тысяч человек.

Отметим, в Украине насчитывается около 1,6 млн переселенцев с Донбасса и Крыма. По данным Счетной палаты, за четыре года на адресную помощь для них потратили более 10 млрд грн.

 


С 2014 года в Россию выехали 450 тысяч украинцев, говорят в МВД РФ За четыре года Россия приняла более 450 тысяч украинских беженцев, заявляют в МВД страны. В МВД России заявляют, что с 2014 года российская сторона потратила около 18 млрд рублей на беженцев из Украины. Об этом в пятницу, 29 марта, заявил начальник управления по организации разрешительно-визовой работы МВД РФ Кирилл Адзинов, сообщает РИА Новости. По его словам, данные средства были потрачены на прием, обустройство и оказание помощи вынужденным мигрантам из Украины. "РФ приняла более 450 тысяч человек, которые обратились за убежищем. На мероприятия, связанные с их приемом, обустройством, оказанием медицинской помощи было потрачено порядка 18 миллиардов рублей", - сказал Адзинов. По его словам, в 2014 году статус убежища попросила 271 тысяча граждан Украины, в 2015 году – 149 тысяч, в 2016 году – 22 тысячи и 2017 году – 9,5 тысячи украинских граждан. Адзинов добавил, что в настоящее время в статусе временного убежища в России менее 80 тысяч человек. Отметим, в Украине насчитывается около 1,6 млн переселенцев с Донбасса и Крыма. По данным Счетной палаты, за четыре года на адресную помощь для них потратили более 10 млрд грн.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика