В Алжире на антипрезидентский митинг вышли миллион человек » «Новости Дня»
Руфь
Опубликовано: 12:00, 30 марта 2019
Интересно / Все новости

В Алжире на антипрезидентский митинг вышли миллион человек

Митинг стал самым массовым с начала серии протестных акции в Алжире шесть недель назад.
В Алжире на антипрезидентский митинг вышли миллион человек
Жители Алжира второй месяц требуют отставки президента

Митинг стал самым массовым с начала серии протестных акции в Алжире шесть недель назад.

В Алжире масштабный митинг с требование отставки президента страны Абдельазиза Бутефлики собрал миллион человек,сообщает BBC.


"Этот митинг местные власти уже назвали самым массовым с начала серии протестных акции в Алжире шесть недель назад. Но по словам оппозиции, это не гарантирует свободных выборов", - говорится в сообщении.

Алжирская полиция стреляла слезоточивым газом по толпе, когда они пытались зайти в офис президента. 

Крупнейшие со времен "арабской весны" 2011 года протесты в Алжире началисьпосле того как действующий глава государства заявил о намерении вновь участвовать в президентских выборах, намеченных на 18 апреля.

Позже Бутефлика принял решение отказаться от планов выдвижения своей кандидатуры на пятый президентский срок. Также он перенес выборы.

Абдельазиз Бутефлика является президентом страны с 1999 года. После инсульта в 2013 году Бутефлика прикован к инвалидной коляске, с тех пор он редко появлялся на публике и не выступал с речами. По информации швейцарских СМИ, Бутефлика находится в университетской клинике Женевы.

 


Жители Алжира второй месяц требуют отставки президента Митинг стал самым массовым с начала серии протестных акции в Алжире шесть недель назад. В Алжире масштабный митинг с требование отставки президента страны Абдельазиза Бутефлики собрал миллион человек,сообщает BBC. "Этот митинг местные власти уже назвали самым массовым с начала серии протестных акции в Алжире шесть недель назад. Но по словам оппозиции, это не гарантирует свободных выборов", - говорится в сообщении. Алжирская полиция стреляла слезоточивым газом по толпе, когда они пытались зайти в офис президента. Крупнейшие со времен "арабской весны" 2011 года протесты в Алжире началисьпосле того как действующий глава государства заявил о намерении вновь участвовать в президентских выборах, намеченных на 18 апреля. Позже Бутефлика принял решение отказаться от планов выдвижения своей кандидатуры на пятый президентский срок. Также он перенес выборы. Абдельазиз Бутефлика является президентом страны с 1999 года. После инсульта в 2013 году Бутефлика прикован к инвалидной коляске, с тех пор он редко появлялся на публике и не выступал с речами. По информации швейцарских СМИ, Бутефлика находится в университетской клинике Женевы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика