В Испании задержан беглый польский миллионер Марек Фалента » «Новости Дня»
Carrington
Опубликовано: 12:32, 07 апреля 2019
Интересно / Все новости

В Испании задержан беглый польский миллионер Марек Фалента

Польский бизнесмен Марек Фалента организовывал нелегальную прослушку посетителей VIP-ресторанов в Варшаве.
В Испании задержан беглый польский миллионер Марек Фалента
Автомобиль испанской полиции

Польский бизнесмен Марек Фалента организовывал нелегальную прослушку посетителей VIP-ресторанов в Варшаве.

Бизнесмен Марек Фалента, считающийся самым разыскиваемым лицом в Польше, был задержан в пятницу, 5 апреля, в испанском городе Кульера в провинции Валенсия. В Варшаве он был приговорен к двум с половиной годам тюрьмы за нелегальную запись разговоров клиентов дорогих ресторанов Варшавы, организованную им в сговоре с двумя официантами.


После того, как записи частных бесед политиков и бизнесменов в 2014 году попали на страницы польского еженедельника Wprost, в польском правительстве, которое на тот момент возглавлял Дональд Туск, разразился серьезный политический кризис.

Испанская полиция не сообщила имени задержанного, указав лишь, что речь идет "о самом разыскиваемом человеке в Польше". Однако глава МВД Польши Йоахим Брудзиньский подтвердил, что речь идет о бизнесмене Мареке Фаленте.

При задержании бизнесмен угрожал броситься с балкона с девятого этажа, однако сотрудники правоохранительных органов смогли уговорить его сдаться, сообщает пресс-служба полиции.

Окружной суд Варшавы в конце 2016 года приговорил Фаленту к 2,5 годам лишения свободы, однако бизнесмену удалось покинуть страну. После этого Польша объявила его в европейский розыск. По сообщению испанских властей, прежде чем будет начата процедура экстрадиции, Фалента должен предстать перед судом.

Ранее грузинские и испанские правоохранители задержали в Барселоне 66 граждан Грузии: 25 за квартирные кражи, 41 - за нарушение правил миграции.

Источник: Русская служба DW

 


Автомобиль испанской полиции Польский бизнесмен Марек Фалента организовывал нелегальную прослушку посетителей VIP-ресторанов в Варшаве. Бизнесмен Марек Фалента, считающийся самым разыскиваемым лицом в Польше, был задержан в пятницу, 5 апреля, в испанском городе Кульера в провинции Валенсия. В Варшаве он был приговорен к двум с половиной годам тюрьмы за нелегальную запись разговоров клиентов дорогих ресторанов Варшавы, организованную им в сговоре с двумя официантами. После того, как записи частных бесед политиков и бизнесменов в 2014 году попали на страницы польского еженедельника Wprost, в польском правительстве, которое на тот момент возглавлял Дональд Туск, разразился серьезный политический кризис. Испанская полиция не сообщила имени задержанного, указав лишь, что речь идет "о самом разыскиваемом человеке в Польше". Однако глава МВД Польши Йоахим Брудзиньский подтвердил, что речь идет о бизнесмене Мареке Фаленте. При задержании бизнесмен угрожал броситься с балкона с девятого этажа, однако сотрудники правоохранительных органов смогли уговорить его сдаться, сообщает пресс-служба полиции. Окружной суд Варшавы в конце 2016 года приговорил Фаленту к 2,5 годам лишения свободы, однако бизнесмену удалось покинуть страну. После этого Польша объявила его в европейский розыск. По сообщению испанских властей, прежде чем будет начата процедура экстрадиции, Фалента должен предстать перед судом. Ранее грузинские и испанские правоохранители задержали в Барселоне 66 граждан Грузии: 25 за квартирные кражи, 41 - за нарушение правил миграции. Источник: Русская служба DW

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика