Гройсман не видит причин для роста цен на газ » «Новости Дня»
Ольга
Опубликовано: 18:04, 09 апреля 2019
Интересно / Все новости

Гройсман не видит причин для роста цен на газ

Премьер призвал местные власти скорректировать цены на поставку горячей воды с пониженными ценами на газ.
Гройсман не видит причин для роста цен на газ

Премьер призвал местные власти скорректировать цены на поставку горячей воды с пониженными ценами на газ.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не видит причин для роста цены на газ для населения в ближайшей перспективе. Об этом он заявил в эфире телеканала Прямой во вторник, 9 апреля.  
  "Рынки показали что цена на газ снизилась, Нафтогаз нас об этом уведомил, и мы действительно приняли решение, чтобы он продавал дешевле, чем 8,55. Я не вижу никаких оснований, чтобы цена была выше нынешней... я не прогнозирую вообще никакого роста пока, не вижу таких оснований", - заявил Гройсман.   Он также призвал местные власти скорректировать цены на централизованную поставку горячей воды с пониженными ценами на газ.

Ранее правительство поручило Нафтогазу с 1 апреля продавать газ населению дешевле, чем 8,55 гривен за кубометр.

Напомним, с 1 ноября 2018 года Кабмин повысил цены на газ для населения на 23,5% в соответсвии с ранее достигнутыми соглашениями с МВФ.

Однако в марте стало известно, что Нафтогаз предложил бытовым потребителям с 1 апреля покупать газ по цене на 2% ниже установленной Кабмином – по 8,38 гривен за кубометр.

В то же время, для промпотребителей Нафтогаз снизит цены с апреля сразу на 19%.

 



Премьер призвал местные власти скорректировать цены на поставку горячей воды с пониженными ценами на газ. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не видит причин для роста цены на газ для населения в ближайшей перспективе. Об этом он заявил в эфире телеканала Прямой во вторник, 9 апреля. "Рынки показали что цена на газ снизилась, Нафтогаз нас об этом уведомил, и мы действительно приняли решение, чтобы он продавал дешевле, чем 8,55. Я не вижу никаких оснований, чтобы цена была выше нынешней. я не прогнозирую вообще никакого роста пока, не вижу таких оснований", - заявил Гройсман. Он также призвал местные власти скорректировать цены на централизованную поставку горячей воды с пониженными ценами на газ. Ранее правительство поручило Нафтогазу с 1 апреля продавать газ населению дешевле, чем 8,55 гривен за кубометр. Напомним, с 1 ноября 2018 года Кабмин повысил цены на газ для населения на 23,5% в соответсвии с ранее достигнутыми соглашениями с МВФ. Однако в марте стало известно, что Нафтогаз предложил бытовым потребителям с 1 апреля покупать газ по цене на 2% ниже установленной Кабмином – по 8,38 гривен за кубометр. В то же время, для промпотребителей Нафтогаз снизит цены с апреля сразу на 19%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика