Пограничники за год зафиксировали 70 случаев ношения георгиевской ленты » «Новости Дня»
Donovan
Опубликовано: 18:55, 09 апреля 2019
Интересно / Все новости

Пограничники за год зафиксировали 70 случаев ношения георгиевской ленты

Пограничники за год зафиксировали 70 случаев ношения георгиевской ленты
Пограничники зафиксировали более 70 случаев ношения георгиевских лент на границе

В ряде случаев георгиевская лента стала причиной отказа иностранцам во въезде на территорию Украины.

В течение 2018 года пограничники зафиксировали более 70 случаев ношения георгиевской ленты на границе и линии разграничения с неподконтрольными территориями. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщил советник главы Госпогранслужбы Олег Слободян на странице в Facebook.

"Украинские пограничники фиксируют факты демонстрации лицами георгиевских (гвардейских) ленточек во время пересечения ими государственной границы Украины, въезда на временно оккупированные территории Украины или выезда с них", - написал Слободян.

Он также отметил, что в некоторых случаях иностранцам отказывается во въезде на территорию Украины.

Как известно, в Украине 15 июня 2017 года вступил в силу закон о наказании за ношение георгиевской ленты.

Документ предусматривает штрафы в размере 850-2550 грн за публичное использование, демонстрацию или ношение георгиевской ленты либо ее изображение. Повторное нарушение в течение года повлечет больший штраф - от 2 550 грн до 5 100 грн или админарест до 15 суток.

Напомним, в конце марта в Украину не пропустили мужчину, который следовал георгиевскими лентами, двумя загранпаспортами и ножом.

 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Пограничники зафиксировали более 70 случаев ношения георгиевских лент на границе В ряде случаев георгиевская лента стала причиной отказа иностранцам во въезде на территорию Украины. В течение 2018 года пограничники зафиксировали более 70 случаев ношения георгиевской ленты на границе и линии разграничения с неподконтрольными территориями. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщил советник главы Госпогранслужбы Олег Слободян на странице в Facebook.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)