У Вашингтона предотвратили теракт с использованием грузовика » «Новости Дня»
Taylor
Опубликовано: 00:31, 10 апреля 2019
Интересно / Все новости

У Вашингтона предотвратили теракт с использованием грузовика

Вблизи Вашингтона задержали мужчину, который якобы планировал сбить пешеходов на угнанном грузовике.
У Вашингтона предотвратили теракт с использованием грузовика
Американские полицейские заявили о предотвращении теракта у Вашингтона

Вблизи Вашингтона задержали мужчину, который якобы планировал сбить пешеходов на угнанном грузовике.

В США арестовали мужчину, которого подозревают в планировании террористической атаки с использованием грузовика. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщает Голос Америки.

По данным полицейских, задержанный мужчина планировал сбить пешеходов с помощью грузовика.

Федеральные прокуроры собираются попросить судью не отпускать под залог 28-летнего подозреваемого Ронделла Генри. По их мнению, он представляет угрозу для общественности и может попытаться скрыться.

Как информировали правоохранители, в прошлом месяце Генри украл грузовик и изучал окрестности Вашингтона для проведения теракта.

"Обвинение утверждает, что подозреваемый планировал направить угнанный грузовик на пешеходов и искал их наибольшее скопление. Сообщается, что действия задержанного выдаются спонтанными, а сам он радикализировался, просматривая онлайн видео действий террористов из группировки "Исламское государство"", - отмечает издание.

Известно, что подозреваемый в планировании теракта якобы не нашел желаемой толпы людей и поехал в международный аэропорт Даллеса у Вашингтона. Там его не пропустила охрана.

Как отмечается, после этого он уехал на угнанном грузовике в популярную среди туристов Национальную гавань в пригороде Вашингтона с многочисленными магазинами, ресторанами и развлекательными площадками.

Ранее в Болгарии предотвратили попытку подрыва управления полиции города Видин, на территории которого находится цистерна с нефтепродуктами и АЗС.

Также сообщалось, что Агентство внутренней безопасности Польши задержало мужчину, который подозревается в подготовке в республике теракта.


Американские полицейские заявили о предотвращении теракта у Вашингтона Вблизи Вашингтона задержали мужчину, который якобы планировал сбить пешеходов на угнанном грузовике. В США арестовали мужчину, которого подозревают в планировании террористической атаки с использованием грузовика. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщает Голос Америки. По данным полицейских, задержанный мужчина планировал сбить пешеходов с помощью грузовика. Федеральные прокуроры собираются попросить судью не отпускать под залог 28-летнего подозреваемого Ронделла Генри. По их мнению, он представляет угрозу для общественности и может попытаться скрыться. Как информировали правоохранители, в прошлом месяце Генри украл грузовик и изучал окрестности Вашингтона для проведения теракта. "Обвинение утверждает, что подозреваемый планировал направить угнанный грузовик на пешеходов и искал их наибольшее скопление. Сообщается, что действия задержанного выдаются спонтанными, а сам он радикализировался, просматривая онлайн видео действий террористов из группировки "Исламское государство"", - отмечает издание. BREAKING: Federal authorities have charged 28yo Rondell Henry of Germantown, Md., alleging he stole a UHaul van and planned to use it to run over a large group of people at National Harbor. “He harbored hatred for those who do not practice the Muslim faith,” authorities say. pic.twitter.com/n9qScYnpqX

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика