Минобороны представило медаль За ранение » «Новости Дня»
Пелагея
Опубликовано: 21:03, 12 апреля 2019
Интересно / Все новости

Минобороны представило медаль За ранение

Оборонное ведомство будет давать военным новую медаль За ранение. Отличие станет первой наградой, созданной в рамках реформирования системы.
Минобороны представило медаль За ранение
Минобороны анонсировало новую военную награду - медаль За ранение

Оборонное ведомство будет давать военным новую медаль За ранение. Отличие станет первой наградой, созданной в рамках реформирования системы.

В украинской армии появится новая награда - медаль За ранение. Об этом сообщает Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ в Facebook.

"Наконец преодолено много бюрократических препятствий и начинает движение новая система ведомственных наград Министерства обороны Украины! Первой наградой, которая начинает свой путь к утверждению Министром обороны и перерезает ленту старта реформирования системы наград, будет медаль За ранение" - указывается в сообщении.

На аверсе медали изображен трезубец на фоне двух скрещенных мечей остриями вверх и тернового венца. На реверсе расположится надпись "За жертву крови в боях за свободу Украины" и номер, который будет использоваться для четкого контроля и исключения подделок.

Количество и степень тяжести ранений будут определяться веточками, которые крепятся на ленте медали или планке - белая или серебряная веточка для легких ранений, желтая или золотая - для тяжелых.

Отмечается, что на медальной ленте могут находиться одновременно максимум три веточки разных цветов, а на планке для повседневной формы одежды - только одна за самое тяжелое ранение.


 facebook.com/gursmz

Утверждать награждение будет министр обороны Украины или должностное лицо, назначенное министром. Это может быть и глава военного комиссариата для вручения медали на месте.

Ранее сообщалось, что в 2018 году на изготовление государственных наград в Украине потратили 47,6 миллиона гривен.   Порошенко наградил почти 200 военных по случаю Дня ВСУ


Минобороны анонсировало новую военную награду - медаль За ранение Оборонное ведомство будет давать военным новую медаль За ранение. Отличие станет первой наградой, созданной в рамках реформирования системы. В украинской армии появится новая награда - медаль За ранение. Об этом сообщает Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ в Facebook. "Наконец преодолено много бюрократических препятствий и начинает движение новая система ведомственных наград Министерства обороны Украины! Первой наградой, которая начинает свой путь к утверждению Министром обороны и перерезает ленту старта реформирования системы наград, будет медаль За ранение" - указывается в сообщении. На аверсе медали изображен трезубец на фоне двух скрещенных мечей остриями вверх и тернового венца. На реверсе расположится надпись "За жертву крови в боях за свободу Украины" и номер, который будет использоваться для четкого контроля и исключения подделок. Количество и степень тяжести ранений будут определяться веточками, которые крепятся на ленте медали или планке - белая или серебряная веточка для легких ранений, желтая или золотая - для тяжелых. Отмечается, что на медальной ленте могут находиться одновременно максимум три веточки разных цветов, а на планке для повседневной формы одежды - только одна за самое тяжелое ранение. facebook.com/gursmz Утверждать награждение будет министр обороны Украины или должностное лицо, назначенное министром. Это может быть и глава военного комиссариата для вручения медали на месте. Ранее сообщалось, что в 2018 году на изготовление государственных наград в Украине потратили 47,6 миллиона гривен. Порошенко наградил почти 200 военных по случаю Дня ВСУ

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика