Родные украинских моряков приехали на суд в Москву » «Новости Дня»
Леонид
Опубликовано: 12:40, 15 апреля 2019
Интересно / Все новости

Родные украинских моряков приехали на суд в Москву

Суд о продлении ареста 24 захваченным у Керченского пролива украинским морякам состоится 17 апреля.
Родные украинских моряков приехали на суд в Москву
Украинские моряки уже почти полгода под арестом в России

Суд о продлении ареста 24 захваченным у Керченского пролива украинским морякам состоится 17 апреля.

На суд по делу украинских моряков, задержанных прошлой осенью у Керченского пролива, прибыли их родные в сопровождении омбудсмена Людмилы Денисовой. Об этом она сообщила в эфире телеканала 112 Украина в понедельник, 15 апреля.


"Мы все приехали, я и моя команда из 32 человек, родные моряков, приехали поддержать на судебном заседании, которое будет 17 апреля", - сообщила она, добавив, что украинские консулы уже рассказали ей о хорошем настроении украинских моряков.

"Я поеду сейчас на встречу с представителем ЕС в РФ, я обращалась к нему с тем, чтобы он обратился к послам и в дипмиссии европейских стран в РФ, чтобы они вместе с нами попали в суд для поддержки моряков", - сказала Денисова. 

Кроме того, будут обсуждаться шаги ЕС по поводу освобождения моряков. "Давление надо усиливать, тогда РФ будет вынуждена освободить пленных", - добавила Денисова.

Ранее координатор группы адвокатов, представляющих интересы моряков Николай Полозов, сообщил, что арест всех 24 моряков продлят.

Напомним, 25 ноября российский спецназ захватил два украинских катера Бердянск и Никополь и буксир Яны Капу на подходе к Керченскому проливу. 24 украинских моряка были арестованы по обвинению в "незаконном пересечении границы РФ", трое из них получили ранения.

Все захваченные моряки заявили следствию, что являются военнопленными.

 


Украинские моряки уже почти полгода под арестом в России Суд о продлении ареста 24 захваченным у Керченского пролива украинским морякам состоится 17 апреля. На суд по делу украинских моряков, задержанных прошлой осенью у Керченского пролива, прибыли их родные в сопровождении омбудсмена Людмилы Денисовой. Об этом она сообщила в эфире телеканала 112 Украина в понедельник, 15 апреля. "Мы все приехали, я и моя команда из 32 человек, родные моряков, приехали поддержать на судебном заседании, которое будет 17 апреля", - сообщила она, добавив, что украинские консулы уже рассказали ей о хорошем настроении украинских моряков. "Я поеду сейчас на встречу с представителем ЕС в РФ, я обращалась к нему с тем, чтобы он обратился к послам и в дипмиссии европейских стран в РФ, чтобы они вместе с нами попали в суд для поддержки моряков", - сказала Денисова. Кроме того, будут обсуждаться шаги ЕС по поводу освобождения моряков. "Давление надо усиливать, тогда РФ будет вынуждена освободить пленных", - добавила Денисова. Ранее координатор группы адвокатов, представляющих интересы моряков Николай Полозов, сообщил, что арест всех 24 моряков продлят. Напомним, 25 ноября российский спецназ захватил два украинских катера Бердянск и Никополь и буксир Яны Капу на подходе к Керченскому проливу. 24 украинских моряка были арестованы по обвинению в "незаконном пересечении границы РФ", трое из них получили ранения. Все захваченные моряки заявили следствию, что являются военнопленными.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика