В ЕС построят газопровод для норвежского газа » «Новости Дня»
Kennedy
Опубликовано: 15:39, 15 апреля 2019
Интересно / Все новости

В ЕС построят газопровод для норвежского газа

Новый трубопровод позволит с 2022 поставлять газ из Северного моря на рынок Польши, Дании, Швеции и в страны Балтии.
В ЕС построят газопровод для норвежского газа
В ЕС ищут новые пути поставок газа в Европу

Новый трубопровод позволит с 2022 поставлять газ из Северного моря на рынок Польши, Дании, Швеции и в страны Балтии.

В Брюсселе в понедельник, 15 апреля, подписали контракт на строительство нового газопровода в Балтийском море, который соединит Данию и Польшу с поставщиками газа в Норвегии. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии Маргаритис Шинас, пишет Укринформ.  
  Стоимость строительства Балтийского трубопровода оценивается в 215 миллионов евро. Он позволит поставлять газ из региона Северного моря на рынок Польши и дальше в Балтийские страны и в обратном направлении уже до 2022 года.    Как говорится в сообщении Еврокомиссии по этому поводу, новый трубопровод имеет целью создать новый коридор поставок газа на европейский рынок.   "Новый трубопровод позволит с 2022 поставлять газ из Северного моря на рынок Польши и далее в страны Балтии, а также к конечным потребителям в других странах. В то же время он позволит транспортировать газ из Польши, включая импорт сжиженного газа на рынки Дании и Швеции. Этот новый газопровод является европейским проектом общего интереса", - говорится в сообщении.   Ранее сегодня стало известно, что компания-оператор проекта Северный поток-2 подала третье предложение Дании с новым маршрутом строительства газопровода. Дания остается единственной страной, блокирующей строительство российской "трубы", которое должно быть закончено к концу года.   Также сегодня Совет ЕС окончательно утвердил Газовую директиву, которая касаются работы морских газопроводов, в том числе Северного потока-2.     


В ЕС ищут новые пути поставок газа в Европу Новый трубопровод позволит с 2022 поставлять газ из Северного моря на рынок Польши, Дании, Швеции и в страны Балтии. В Брюсселе в понедельник, 15 апреля, подписали контракт на строительство нового газопровода в Балтийском море, который соединит Данию и Польшу с поставщиками газа в Норвегии. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии Маргаритис Шинас, пишет Укринформ. Стоимость строительства Балтийского трубопровода оценивается в 215 миллионов евро. Он позволит поставлять газ из региона Северного моря на рынок Польши и дальше в Балтийские страны и в обратном направлении уже до 2022 года. Как говорится в сообщении Еврокомиссии по этому поводу, новый трубопровод имеет целью создать новый коридор поставок газа на европейский рынок. "Новый трубопровод позволит с 2022 поставлять газ из Северного моря на рынок Польши и далее в страны Балтии, а также к конечным потребителям в других странах. В то же время он позволит транспортировать газ из Польши, включая импорт сжиженного газа на рынки Дании и Швеции. Этот новый газопровод является европейским проектом общего интереса", - говорится в сообщении. Ранее сегодня стало известно, что компания-оператор проекта Северный поток-2 подала третье предложение Дании с новым маршрутом строительства газопровода. Дания остается единственной страной, блокирующей строительство российской "трубы", которое должно быть закончено к концу года. Также сегодня Совет ЕС окончательно утвердил Газовую директиву, которая касаются работы морских газопроводов, в том числе Северного потока-2.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика