В соборе Парижской Богоматери сильный пожар » «Новости Дня»
Лавр
Опубликовано: 00:04, 16 апреля 2019
Интересно / Все новости

В соборе Парижской Богоматери сильный пожар

Примерно через час после начала пожара рухнул шпиль собора и обрушились его часы. На место инцидента выехал президент Франции.

В соборе Парижской Богоматери сильный пожар
В соборе Парижской Богоматери сильный пожар

Примерно через час после начала пожара рухнул шпиль собора и обрушились его часы. На место инцидента выехал президент Франции.

Сильный пожар произошел в одной из главных достопримечательностей Парижа – соборе Нотр-Дам-де-Пари. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей пожарной службы в понедельник, 15 апреля.

По информации спасателей, ведется крупная операция. Территория вокруг собора очищается от многочисленных зевак и туристов.

По предварительным данным, огонь вспыхнул на верхних уровнях собора Парижской Богоматери и может быть связан с идущими в нем в настоящее время ремонтными работами.

На многочисленных видео очевидцев, размещенных в соцсетях, видны сильные клубы дыма и даже открытый огонь, вырывающийся из базилики храма. Примерно через час после начала пожара рухнул шпиль собора и обрушились его часы.

На место инцидента выехал президент Франции Эммануэль Макрон.

[media=https://twitter.com/patrickgaley/status/1117848909877895171?ref_src=twsrc^tfw]

 

Напомним, готический собор Парижской Богоматери находится в центре Парижа и является символом французской столицы, а также одним из самых известных памятников в Европе. Он строился в период с 1163 по 1345 годы.

Реставрация собора проводилась в XIX веке. Тогда была отремонтирована скульптурная часть, поврежденная в Великую французскую революцию, а также был возведен новый шпиль.

Ежегодно собор посещали до 14 млн человек. 

Ранее в Париже произошел сильный пожар в многоэтажном жилом доме. Его жертвами стали 10 человек, десятки получили ранения и травмы.

Также в немецком городе Ламбрехт произошел пожар в многоквартирном жилом доме. Тогда погибли пять человек.


В соборе Парижской Богоматери сильный пожар Примерно через час после начала пожара рухнул шпиль собора и обрушились его часы. На место инцидента выехал президент Франции. Сильный пожар произошел в одной из главных достопримечательностей Парижа – соборе Нотр-Дам-де-Пари. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей пожарной службы в понедельник, 15 апреля. По информации спасателей, ведется крупная операция. Территория вокруг собора очищается от многочисленных зевак и туристов. По предварительным данным, огонь вспыхнул на верхних уровнях собора Парижской Богоматери и может быть связан с идущими в нем в настоящее время ремонтными работами. На многочисленных видео очевидцев, размещенных в соцсетях, видны сильные клубы дыма и даже открытый огонь, вырывающийся из базилики храма. Примерно через час после начала пожара рухнул шпиль собора и обрушились его часы. На место инцидента выехал президент Франции Эммануэль Макрон. _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика