Порошенко анонсировал встречу нормандской четверки » «Новости Дня»
Онисим
Опубликовано: 21:31, 16 апреля 2019
Интересно / Все новости

Порошенко анонсировал встречу нормандской четверки

Уже в мае лидеры Франции и Германии обратятся с такой инициативой к президенту РФ, отметил Петр Порошенко.
Порошенко анонсировал встречу нормандской четверки
Петр Порошенко утверждает, что будут подписаны важные документы

Уже в мае лидеры Франции и Германии обратятся с такой инициативой к президенту РФ, отметил Петр Порошенко.

Следующая встреча лидеров "нормандской четверки" – Германии, Франции, Украины, России – может состояться в июне во время празднования даты высадки участников антигитлеровской коалиции в Нормандии. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко, сообщает Интерфакс-Украина во вторник, 16 апреля.

По его словам уже в мае президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель обратятся с такой инициативой к президенту РФ Владимиру Путину.

"Не исключаю – я впервые об этом говорю – на праздновании открытия Второго фронта, даты высадки союзных войск в Нормандии будет приглашен президент Российской Федерации Путин. Мы соберемся вчетвером, и у нас есть четкая программа, что мы сделаем, чтобы, наконец, на многострадальную землю Украины пришел мир", – сказал Порошенко в эфире телеканала 112 Украина.

Порошенко добавил, что уже в мае или в начале июня будут подписаны документы "нормандского формата", в которых будет предусмотрен вывод войск с украинской территории, выведение тяжелой техники и артиллерии, разоружение незаконных вооруженных формирований и принятие решения о введении "голубых касок" ООН.

"Нам нужен настоящий мир, нам нужна настоящая деоккупация всех территорий, нам нужен контроль, в том числе и контроль международными силами Совета Безопасности ООН неконтролируемого участка украино-российской границы для того, чтобы не проходила инфильтрация на нашу территорию", – отметил Порошенко.

Он напомнил, что после реализации компонента безопасности, можно будет приступать к местным выборам на Донбассе.

Ранее Берлин выступил за сохранение "нормандского формата", а также за сохранение роли Германии и Франции в качестве посредников во время переговоров относительно урегулирования конфликта на Донбассе.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров назвал "пустой тратой времени" возможную встречу в "нормандском формате". По его словам, "те, кто покровительствует украинскому режиму, должны заставить этот режим выполнять то, под чем этот самый режим подписывается".


Петр Порошенко утверждает, что будут подписаны важные документы Уже в мае лидеры Франции и Германии обратятся с такой инициативой к президенту РФ, отметил Петр Порошенко. Следующая встреча лидеров "нормандской четверки" – Германии, Франции, Украины, России – может состояться в июне во время празднования даты высадки участников антигитлеровской коалиции в Нормандии. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко, сообщает Интерфакс-Украина во вторник, 16 апреля. По его словам уже в мае президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель обратятся с такой инициативой к президенту РФ Владимиру Путину. "Не исключаю – я впервые об этом говорю – на праздновании открытия Второго фронта, даты высадки союзных войск в Нормандии будет приглашен президент Российской Федерации Путин. Мы соберемся вчетвером, и у нас есть четкая программа, что мы сделаем, чтобы, наконец, на многострадальную землю Украины пришел мир", – сказал Порошенко в эфире телеканала 112 Украина. Порошенко добавил, что уже в мае или в начале июня будут подписаны документы "нормандского формата", в которых будет предусмотрен вывод войск с украинской территории, выведение тяжелой техники и артиллерии, разоружение незаконных вооруженных формирований и принятие решения о введении "голубых касок" ООН. "Нам нужен настоящий мир, нам нужна настоящая деоккупация всех территорий, нам нужен контроль, в том числе и контроль международными силами Совета Безопасности ООН неконтролируемого участка украино-российской границы для того, чтобы не проходила инфильтрация на нашу территорию", – отметил Порошенко. Он напомнил, что после реализации компонента безопасности, можно будет приступать к местным выборам на Донбассе. Ранее Берлин выступил за сохранение "нормандского формата", а также за сохранение роли Германии и Франции в качестве посредников во время переговоров относительно урегулирования конфликта на Донбассе. В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров назвал "пустой тратой времени" возможную встречу в "нормандском формате". По его словам, "те, кто покровительствует украинскому режиму, должны заставить этот режим выполнять то, под чем этот самый режим подписывается".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика