Начался суд об отмене регистрации Зеленского » «Новости Дня»
Carey
Опубликовано: 00:03, 21 апреля 2019
Интересно / Все новости

Начался суд об отмене регистрации Зеленского

Наблюдатель Андрей Хилько подал иск, в котором требует отменить регистрацию Владимира Зеленского в качестве кандидата в президенты.
Начался суд об отмене регистрации Зеленского
Против Владимира Зеленского подали иск в суд

Наблюдатель Андрей Хилько подал иск, в котором требует отменить регистрацию Владимира Зеленского в качестве кандидата в президенты.

Вечером 20 апреля Шестой апелляционный административный суд в Киеве начал рассмотрение иска наблюдателя за выборами президента Украины от общественной организации Андрея Хилько об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины.

Отметим, иск "о признании нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК №153 от 30.01.2019 о регистрации кандидата В.Зеленского" поступил в суд 19 апреля. Его рассматривает коллегия в составе председательствующей Елены Ганечко, судей Андрея Коротких и Игоря Федотова.

Как заявил сам Хилько, причиной иска стала бесплатная раздача Зеленским билетов на дебаты, которые состоялись между кандидатами в пятницу, 19 апреля. По его мнению, согласно закону, это можно считать подкупом.

"Есть исчерпывающий перечень действий, которые предусмотрены в пункте 6 статьи 64. Ответчиком Зеленским были предложены билеты. Были призывы к посещению. Открыта возможность зарегистрироваться, это услуга. Есть публикация ответчика, где он сказал "доступны бесплатные билеты, бронируйте немедленно". И ссылка: "К сожалению, все билеты уже проданы". То есть они продавались?" – сообщил Хилько.

Как сообщает Громадське, в штабе Зеленского заявили, что иск Хилько не имеет никакой перспективы и является абсолютно безосновательным. 

Представитель Центральной избирательной комиссии в Шестом апелляционном админсуде Киева указал, что требование наблюдателя не может быть удовлетворено, так как истец не предоставил фактов о призывах к голосованию во время распространения билетов.

По состоянию на 23.00 судьи ушли в совещательную комнату. Объявлен перерыв до 00.15.

Напомним, 19 апреля на стадионе Олимпийский в Киеве состоялись дебаты между кандидатами в президенты – действующим главой государства Петром Порошенко и шоуменом Владимиром Зеленским.


Против Владимира Зеленского подали иск в суд Наблюдатель Андрей Хилько подал иск, в котором требует отменить регистрацию Владимира Зеленского в качестве кандидата в президенты. Вечером 20 апреля Шестой апелляционный административный суд в Киеве начал рассмотрение иска наблюдателя за выборами президента Украины от общественной организации Андрея Хилько об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины. Отметим, иск "о признании нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК №153 от 30.01.2019 о регистрации кандидата В.Зеленского" поступил в суд 19 апреля. Его рассматривает коллегия в составе председательствующей Елены Ганечко, судей Андрея Коротких и Игоря Федотова. Как заявил сам Хилько, причиной иска стала бесплатная раздача Зеленским билетов на дебаты, которые состоялись между кандидатами в пятницу, 19 апреля. По его мнению, согласно закону, это можно считать подкупом. "Есть исчерпывающий перечень действий, которые предусмотрены в пункте 6 статьи 64. Ответчиком Зеленским были предложены билеты. Были призывы к посещению. Открыта возможность зарегистрироваться, это услуга. Есть публикация ответчика, где он сказал "доступны бесплатные билеты, бронируйте немедленно". И ссылка: "К сожалению, все билеты уже проданы". То есть они продавались?" – сообщил Хилько. Как сообщает Громадське, в штабе Зеленского заявили, что иск Хилько не имеет никакой перспективы и является абсолютно безосновательным. Представитель Центральной избирательной комиссии в Шестом апелляционном админсуде Киева указал, что требование наблюдателя не может быть удовлетворено, так как истец не предоставил фактов о призывах к голосованию во время распространения билетов. По состоянию на 23.00 судьи ушли в совещательную комнату. Объявлен перерыв до 00.15. Напомним, 19 апреля на стадионе Олимпийский в Киеве состоялись дебаты между кандидатами в президенты – действующим главой государства Петром Порошенко и шоуменом Владимиром Зеленским.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика