В Египте проходит референдум о расширении полномочий президента » «Новости Дня»
Емельян
Опубликовано: 00:03, 21 апреля 2019
Интересно / Все новости

В Египте проходит референдум о расширении полномочий президента

Вынесенные на референдум поправки к конституции позволят ас-Сиси оставаться у власти до 2030 года.
В Египте проходит референдум о расширении полномочий президента
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси

Вынесенные на референдум поправки к конституции позволят ас-Сиси оставаться у власти до 2030 года.

В Египте в субботу, 20 апреля, начался трехдневный референдум о расширении полномочий президента страны фельдмаршала Абдель Фаттаха ас-Сиси. Более чем 60 миллионам избирателей предложено выразить отношение к запланированным поправкам к конституции, которые, в числе прочего, позволят ас-Сиси оставаться у власти до 2030 года.

Положительный исход референдума не вызывает сомнений, значение имеет лишь активность избирателей. Правозащитники и наблюдатели не ожидают свободного голосования и предупреждают о дальнейшем ухудшении ситуации с правами человека в Египте.

Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) заявила, что предлагаемые конституционные поправки лишь ускорят демонтаж независимости органов юстиции и дадут военным еще больше прав для вмешательства в политическую жизнь. На критиков реформ в последнее время оказывалось сильное давление.

Напомним, парламент Египта 16 апреля одобрил поправки к конституции большинством в две трети голосов. Ас-Сиси в 2018 году был переизбран президентом, получив 97 процентов голосов. Срок его полномочий истекает в 2022 году. Вынесенные на референдум поправки к конституции расширят полномочия ас-Сиси и при назначении на высокие посты в органах юстиции.

Источник: Русская служба DW

 


Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси Вынесенные на референдум поправки к конституции позволят ас-Сиси оставаться у власти до 2030 года. В Египте в субботу, 20 апреля, начался трехдневный референдум о расширении полномочий президента страны фельдмаршала Абдель Фаттаха ас-Сиси. Более чем 60 миллионам избирателей предложено выразить отношение к запланированным поправкам к конституции, которые, в числе прочего, позволят ас-Сиси оставаться у власти до 2030 года. Положительный исход референдума не вызывает сомнений, значение имеет лишь активность избирателей. Правозащитники и наблюдатели не ожидают свободного голосования и предупреждают о дальнейшем ухудшении ситуации с правами человека в Египте. Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) заявила, что предлагаемые конституционные поправки лишь ускорят демонтаж независимости органов юстиции и дадут военным еще больше прав для вмешательства в политическую жизнь. На критиков реформ в последнее время оказывалось сильное давление. Напомним, парламент Египта 16 апреля одобрил поправки к конституции большинством в две трети голосов. Ас-Сиси в 2018 году был переизбран президентом, получив 97 процентов голосов. Срок его полномочий истекает в 2022 году. Вынесенные на референдум поправки к конституции расширят полномочия ас-Сиси и при назначении на высокие посты в органах юстиции. Источник: Русская служба DW

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика