РФ получит сирийский порт Тартус в аренду на 49 лет » «Новости Дня»
Patterson
Опубликовано: 06:21, 21 апреля 2019
Интересно / Все новости

РФ получит сирийский порт Тартус в аренду на 49 лет

Порт будет использоваться в экономических целях, в частности, в интересах российского бизнеса.
РФ получит сирийский порт Тартус в аренду на 49 лет
Российский авианосец Адмирал Кузнецов в сирийском порту Тартус (архивное фото)

Порт будет использоваться в экономических целях, в частности, в интересах российского бизнеса.

Сирийский морской порт Тартус в течение ближайшей недели будет передан в аренду России на 49 лет. Об этом в субботу, 20 апреля, сообщил вице-премьер Юрий Борисов по итогам встречи с президентом республики Башаром Асадом, передает Интерфакс.

"Мы надеемся, что в течение недели контракт будет подписан, и на 49 лет порт Тартус перейдет в эксплуатацию российского бизнеса", – отметил Борисов.

По его словам, данное решение было принято на заседании Межправительственной комиссии Сирии и РФ в декабре 2018 года.

Российский вице-премьер уверен, что этот шаг даст серьезную динамику взаимному товарообороту между странами. 

Напомним, в 2017 году Россия и Сирия подписали соглашение о размещении в Тартусе на 49 лет российского пункта материально-технического обеспечения ВМФ.

О создании военно-морской базы РФ в Тартусе стало известно осенью 2016 года.


Российский авианосец Адмирал Кузнецов в сирийском порту Тартус (архивное фото) Порт будет использоваться в экономических целях, в частности, в интересах российского бизнеса. Сирийский морской порт Тартус в течение ближайшей недели будет передан в аренду России на 49 лет. Об этом в субботу, 20 апреля, сообщил вице-премьер Юрий Борисов по итогам встречи с президентом республики Башаром Асадом, передает Интерфакс. "Мы надеемся, что в течение недели контракт будет подписан, и на 49 лет порт Тартус перейдет в эксплуатацию российского бизнеса", – отметил Борисов. По его словам, данное решение было принято на заседании Межправительственной комиссии Сирии и РФ в декабре 2018 года. Российский вице-премьер уверен, что этот шаг даст серьезную динамику взаимному товарообороту между странами. Напомним, в 2017 году Россия и Сирия подписали соглашение о размещении в Тартусе на 49 лет российского пункта материально-технического обеспечения ВМФ. О создании военно-морской базы РФ в Тартусе стало известно осенью 2016 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика