Супрун рассказала, как восстановить нервные клетки » «Новости Дня»
Ryder
Опубликовано: 21:52, 21 апреля 2019
Интересно / Все новости

Супрун рассказала, как восстановить нервные клетки

Стресс не убивает нейроны, но может временно сократить объем мозга, отметила и.о. министра здравоохранения.
Супрун рассказала, как восстановить нервные клетки

Стресс не убивает нейроны, но может временно сократить объем мозга, отметила и.о. министра здравоохранения.

Популярный миф о том, что нервные клетки не восстанавливаются развенчала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook. Она отметила, что новые нейроны рождаются, но с разной интенсивностью.

"У людей процесс образования новых нейронов самый интенсивный в детстве. При этом нейроны погибают прежде всего не из-за стресса, а из-за неправильного питания, алкоголя, выхлопных газов, недостатка движения, и даже обучения и общения", - объяснила Супрун.

По ее словам, стресс не убивает нейроны, но может временно сократить объем мозга.

"Реакция на стресс помогает нам переживать трудные времена, приспосабливаться, мобилизоваться и быстро учиться, а не убивает", - рассказала чиновница.

Как не впасть в депрессию и стать счастливее

В пример она навела результаты недавнего исследования мозга людей, которые завещали свои тела после смерти исследовательским центрам. Так, было обнаружено, что после 80 лет у людей, которые курили и умерли от рака, в гиппокампе (часть мозга, которая имеет решительное значение для долгосрочной памяти, - ред.) не прекращали образовываться новые нейроны.

Чтобы стимулировать образование новых нейронов и поддерживать здоровую работу мозга Супрун посоветовалазаниматься спортом, правильно питаться и жить активной социальной жизнью.

"Прийти на избирательный участок и отдать свой голос также считается", - отметила и.о. министра здравоохранения.

Во время первого тура Супрун рассказала, какими напитками снимать стресс после выборов. Она посоветовала отдать предпочтение чаю, особенно травяному.

 


Стресс не убивает нейроны, но может временно сократить объем мозга, отметила и.о. министра здравоохранения. Популярный миф о том, что нервные клетки не восстанавливаются развенчала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook. Она отметила, что новые нейроны рождаются, но с разной интенсивностью. "У людей процесс образования новых нейронов самый интенсивный в детстве. При этом нейроны погибают прежде всего не из-за стресса, а из-за неправильного питания, алкоголя, выхлопных газов, недостатка движения, и даже обучения и общения", - объяснила Супрун. По ее словам, стресс не убивает нейроны, но может временно сократить объем мозга. "Реакция на стресс помогает нам переживать трудные времена, приспосабливаться, мобилизоваться и быстро учиться, а не убивает", - рассказала чиновница. Как не впасть в депрессию и стать счастливее В пример она навела результаты недавнего исследования мозга людей, которые завещали свои тела после смерти исследовательским центрам. Так, было обнаружено, что после 80 лет у людей, которые курили и умерли от рака, в гиппокампе (часть мозга, которая имеет решительное значение для долгосрочной памяти, - ред.) не прекращали образовываться новые нейроны. Чтобы стимулировать образование новых нейронов и поддерживать здоровую работу мозга Супрун посоветовалазаниматься спортом, правильно питаться и жить активной социальной жизнью. "Прийти на избирательный участок и отдать свой голос также считается", - отметила и.о. министра здравоохранения. Во время первого тура Супрун рассказала, какими напитками снимать стресс после выборов. Она посоветовала отдать предпочтение чаю, особенно травяному.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика