Меркель пригласила Зеленского в Берлин » «Новости Дня»
Adrian
Опубликовано: 12:28, 22 апреля 2019
Интересно / Все новости

Меркель пригласила Зеленского в Берлин

Немецкий канцлер поздравила Зеленского с победой и пригласила в Берлин. Она также назвала главные задачи президента.
Меркель пригласила Зеленского в Берлин
Меркель поздравила Зеленского с победой

Немецкий канцлер поздравила Зеленского с победой и пригласила в Берлин. Она также назвала главные задачи президента.

Канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник, 22 апреля, поздравила новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского с победой и пригласила в Берлин. Об этом сообщает пресс-служба правительства ФРГ.


"Буду рада принять вас в Берлине в скором времени. В свете стоящих перед вами задач желаю счастья и успеха", - говорится в поздравительной телеграмме.

По словам Меркель, урегулирование ситуации в Украине и мирное решение конфликта очень важно для Германии, как и реформы юридической системы, децентрализация власти и борьба с коррупцией.

"Федеральное правительство и в будущем будет поддерживать Украину, в особенности, в праве на суверенитет и территориальную целостность", - сказано в сообщении.

Напомним, за неделю до второго тура выборов Меркель встретилась с Петром Порошенко, в отличие от его конкурента на выборах. В то же время, президент Франции Эммануэль Макрон в тот же день принял обоих кандидатов в президенты.

Отметим, Зеленскому продолжают поступать поздравления от мировых лидеров. Одним из первых его поздравил президент США Дональд Трамп.

 


Меркель поздравила Зеленского с победой Немецкий канцлер поздравила Зеленского с победой и пригласила в Берлин. Она также назвала главные задачи президента. Канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник, 22 апреля, поздравила новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского с победой и пригласила в Берлин. Об этом сообщает пресс-служба правительства ФРГ. "Буду рада принять вас в Берлине в скором времени. В свете стоящих перед вами задач желаю счастья и успеха", - говорится в поздравительной телеграмме. По словам Меркель, урегулирование ситуации в Украине и мирное решение конфликта очень важно для Германии, как и реформы юридической системы, децентрализация власти и борьба с коррупцией. "Федеральное правительство и в будущем будет поддерживать Украину, в особенности, в праве на суверенитет и территориальную целостность", - сказано в сообщении. Напомним, за неделю до второго тура выборов Меркель встретилась с Петром Порошенко, в отличие от его конкурента на выборах. В то же время, президент Франции Эммануэль Макрон в тот же день принял обоих кандидатов в президенты. Отметим, Зеленскому продолжают поступать поздравления от мировых лидеров. Одним из первых его поздравил президент США Дональд Трамп.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика