Власти Шри-Ланки читают взрывы местью за теракт в Новой Зеландии » «Новости Дня»
Николай
Опубликовано: 12:29, 23 апреля 2019
Интересно / Все новости

Власти Шри-Ланки читают взрывы местью за теракт в Новой Зеландии

Число погибших в результате терактов на Шри-Ланке достигло 321. Еще 521 человек получил ранения. .
Власти Шри-Ланки читают взрывы местью за теракт в Новой Зеландии
Страшные последствия терактов на Шри-Ланке

Число погибших в результате терактов на Шри-Ланке достигло 321. Еще 521 человек получил ранения. .

Министр средств массовой информации Шри-Ланки Руван Виджевардене заявил, что, по версии следствия, взрывы в церквях и отелях на острове совершили местные экстремисты в ответ на нападение на мечети в Новой Зеландии. Слова министра приводит телеканал Newsfirst на своей странице в Twitter.

"Первоначальное расследование выявило, что атака в воскресенье во время Пасхи была совершена местными экстремистами в ответ на новозеландское нападение на мечети в Крайстчерче", - заявил премьер.


Он также сообщил, что число погибших в результате серии терактов на Шри-Ланке 21 апреля возросло до 321. По словам политика, 521 человек получил ранения различной степени тяжести, из них 375 находятся в медицинских учреждениях.

В свою очередь, бывший президент Шри-Ланки Махинда Раджапакса возложил ответственность за теракты на правительство страны. "Шри-Ланка стала легкой мишенью для террористов из-за того, что правительство было занято преследованием сотрудников разведки, - сказал он. - Это правительство всегда доказывало, что национальная безопасность не является приоритетом для разведывательных служб".

Виджевардене подчеркнул, что премьер-министр страны Ранил Викрамасингхе, так же как и он сам, не получали приглашений на заседания Совета национальной безопасности с октября прошлого года.

Напомним, спецслужбы Индии и США несколько раз предупреждали власти Шри-Ланки о возможных терактах.

На Шри-Ланке ввели режим ЧП

 


Страшные последствия терактов на Шри-Ланке Число погибших в результате терактов на Шри-Ланке достигло 321. Еще 521 человек получил ранения. . Министр средств массовой информации Шри-Ланки Руван Виджевардене заявил, что, по версии следствия, взрывы в церквях и отелях на острове совершили местные экстремисты в ответ на нападение на мечети в Новой Зеландии. Слова министра приводит телеканал Newsfirst на своей странице в Twitter. "Первоначальное расследование выявило, что атака в воскресенье во время Пасхи была совершена местными экстремистами в ответ на новозеландское нападение на мечети в Крайстчерче", - заявил премьер. Он также сообщил, что число погибших в результате серии терактов на Шри-Ланке 21 апреля возросло до 321. По словам политика, 521 человек получил ранения различной степени тяжести, из них 375 находятся в медицинских учреждениях. В свою очередь, бывший президент Шри-Ланки Махинда Раджапакса возложил ответственность за теракты на правительство страны. "Шри-Ланка стала легкой мишенью для террористов из-за того, что правительство было занято преследованием сотрудников разведки, - сказал он. - Это правительство всегда доказывало, что национальная безопасность не является приоритетом для разведывательных служб". Виджевардене подчеркнул, что премьер-министр страны Ранил Викрамасингхе, так же как и он сам, не получали приглашений на заседания Совета национальной безопасности с октября прошлого года. Напомним, спецслужбы Индии и США несколько раз предупреждали власти Шри-Ланки о возможных терактах. На Шри-Ланке ввели режим ЧП

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика