Трибунал ООН назвал дату слушаний по морякам » «Новости Дня»
Chandter
Опубликовано: 21:04, 23 апреля 2019
Интересно / Все новости

Трибунал ООН назвал дату слушаний по морякам

Международный трибунал по морскому праву назначил слушания Украины против России 10-11 мая.

Международный трибунал по морскому праву назначил слушания Украины против России 10-11 мая.

Президент Международного трибунала по морскому праву определил даты слушаний по делу о применении временных мер касательно РФ за нарушения иммунитетов трех украинских военно-морских кораблей и 24 членов их экипажей. Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль в Facebook.

"Публичные слушания состоятся 10-11 мая 2019 года", - сообщила Зеркаль.

По ее словам, процедурный приказ будет опубликован на сайте Трибунала.

Ранее сообщалось, что Украина и РФ в Гааге обсудили освобождение моряков. Российская сторона кардинально изменила тон разговора на встрече по иску в Международный трибунал ООН по морскому праву, говорят в МИД Украины.

На прошлой неделе стало известно, что Украина обратилась в Международный трибунал по морскому праву с просьбой ввести меры против России и с требованием освободить три корабля и 24 военнослужащих, которые были захвачены у Керченского пролива.

В свою очередь МИД РФ обвнил Украину в "недобросовести". В Москве считают, что Киев использует ситуацию с захватом кораблей "во внутриполитических целях". Также российская сторона считает, что "Международный трибунал по морскому праву не обладает юрисдикцией для рассмотрения керченского инцидента".

 


Международный трибунал по морскому праву назначил слушания Украины против России 10-11 мая. Президент Международного трибунала по морскому праву определил даты слушаний по делу о применении временных мер касательно РФ за нарушения иммунитетов трех украинских военно-морских кораблей и 24 членов их экипажей. Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль в Facebook. "Публичные слушания состоятся 10-11 мая 2019 года", - сообщила Зеркаль. По ее словам, процедурный приказ будет опубликован на сайте Трибунала. Ранее сообщалось, что Украина и РФ в Гааге обсудили освобождение моряков. Российская сторона кардинально изменила тон разговора на встрече по иску в Международный трибунал ООН по морскому праву, говорят в МИД Украины. На прошлой неделе стало известно, что Украина обратилась в Международный трибунал по морскому праву с просьбой ввести меры против России и с требованием освободить три корабля и 24 военнослужащих, которые были захвачены у Керченского пролива. В свою очередь МИД РФ обвнил Украину в "недобросовести". В Москве считают, что Киев использует ситуацию с захватом кораблей "во внутриполитических целях". Также российская сторона считает, что "Международный трибунал по морскому праву не обладает юрисдикцией для рассмотрения керченского инцидента".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика